ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ СЛОЖНОГО ВОПРОСА

№776866 Требуется помощь в решении сложного вопроса
Любовь Жен., 22 лет. беларусь гомель
Здравствуйте,мне 22 года.В 6 лет примерно мне был поставлен диагноз недефференцированная шизофрения с поведенчискими расстройствами.Диагноз был поставлен на основе слов матери о том, что я веду себя неуправляемо:порвала её записную книжку,обрисовала обои,порезала платье.В то время мне прописали трифтазин (дозу не помню) и периодически мама ложила меня на лечение в психиатрическую больницу.Также я проходила лечение в Минске в Навинках.В 2010 году (мне было 18 лет) мама обманным путем положила меня на лечение мотивируя тем,что я бродяжничаю (2 суток снимала квартиру с её согласия).С этого времени я пролежала на лечении год (с перерывами максимум 2 недели,т.е. месяц-два в больнице,неделя-две дома).С 20 апреля 2011 года по 24 апреля 2013 я находилась в психбольнице где была лишена дееспособности и получила 2 нерабочую группу.После всех комиссий меня отправили в дом-интернат для психохроников,где я очень выделялась интеллектом и поведением от других проживающих.В конце 2012 года я преднамеренно забеременела (мне казалось,что это единственный выход выбраться из интерната).25 июля 2013 года родила сына,в январе этого года мне восстановили дееспособность и дали 3 группу инвалидности.Мой сын на данный момент находится в доме ребенка,посещаю его регулярно,приношу памперсы,крема,игрушки.Очень хочу его забрать,но все упирается в диагноз:по закону шизофрения входит в список заболеваний,которые препятствуют воспитанию детей.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ НЕПРОСТОЙ СИТУАЦИИ.НЕ ХОЧЕТСЯ,ЧТОБЫ МОЙ СЫНОК ОСТАВАЛСЯ В ДЕТДОМЕ!!!!!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Сам по себе диагноз шизофрении не является противопоказанием для воспитания ребенка. тем более, что дееспособность Вы восстановили. Добивайтесь своих прав.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Снимайте диагноз Любовь, это единственная возможность не только стать счастливой мамой, но и воспитывать своего сына - на законных основаниях.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете указать, о каком именно законе идёт речь?