ПРОШУ ПОМОЩИ

№902615 Прошу помощи
Мария Жен., 28 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Вот у уже не протяжении 10 месяцев наблюдаю резь и муть в глазах, будто надавили на глазные яблоки. Невролог от апреля 2015 года ставит ВСД, курс уколами витаминов помог. У окулиста ставили спазм сосудов глаза, зрение отличное. В июне 2015 года обнаружила фиброаденому, прооперировалась в августе 2015 года. В это же лето нашли по ФГДС хелик и эрозию - пролечилась. ФГДС от октября - норма (Гастрит и бульбит). В ноябре 2015 года маммолог дал рекомендации здать пролактин, результат 39 при норме 5,18-26,50. Все это время ощущаю мороз по коже, реакция в глазах...В ноябре обнаружили жидкость за маткой - напугали, биопсия показала воспалительный процесс. 10 гинекологов твердят, что я здорова. И вот недавно обнаружила температуру 37-37,4, она меня напрягает,я ее чувствую и мне очень страшно. По субъективным ощущениям эта температура у меня 10 месяце и глаза это и есть следствие температуры. На протяжении 2 лет наблюдается понижение гемоглобина от 102-104 и повышение тромбоцитов. Сейчас я лежу в больнице, мне колят сильнейшие антибиотики и делают капельницы, также делают уколы циклферона. В больнице мне стало еще хуже. У меня у единственной из палаты гемоглобин 89, хотя 2 недели назад он был 102. У меня плохая моча, что тоже удивительно. в оче есть сахар и белок. На мне будто клеймо..или это все таки болезнь неясного генеза..и эти глаза..постоянно давят режут и закрываются.Я не знаю как исключить лейкоз, лифому и еще что там...я молодая и красивая и хочу жить. Аспириновый тест не понижал температуру 2 недели назад. Сейчас вот понизил. От больницы мне еще хуже. Неужели это может быть и опухоль гловного мозга и я ее ношу 10 месяцев. Пролактин то повышен. МРТ 3 летней давности показал единичный очаг дистрофический характера. Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Мария!

За лейкоз и опухоль мозга типун Вам на клавиатуру и на мышь! Невроз, ипохондрия, тревожное расстройство – вот Ваши проблемы. Искореняйте их с участием психотерапевта. Про пролактин говорил в скайпе. Повторить еще раз?

Про гемоглобин уже не раз сказал. Повторить?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Настраивайте себя на позитивные мысли, а не на поиск болезней.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никаких данных за онкопатологию нет. Пролактин очень капризный гормон, который может повышаться от недосыпания, стресса, физической нагрузки и т.д. Превышение в ваших пределах не имеет никакого клинического смысла. Скопление небольшого количества жидкости за маткой вполне может быть свидетельством успешной овуляции. Гемоглобин нужно поднимать правильным питанием и железосодержащими препаратами. Повышенная температура (при условии нормального ОАК) скорее свидетельствуют о термоневрозе. Стоит обсудить ваше самочувствие с психотерапевтом, возможно, потребуются и препараты для коррекции душевного состояния. На всякий случай, сдайте ТТГ.