НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ ТИРЕОТОКСИКОЗ?

№708805 Нужно ли лечить тиреотоксикоз?
Ольга Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 164, вес 56 кг. Есть жалобы на учащенное сердцебиение, одышку, раздражительность, перемены настроения, потливость, выпадение волос. Результаты обследований:
Щитовидная железа: расположена типично, размеры увеличены. Контур ровный, границы четкие. Ткань железы среднеэхогенная, структура однородная. Очаговые образования не определяются.
Перешеек 4.7 мм
Правая доля: длина 41, ширина 21, толщина 20мм, объемом 8.25 куб.см.
Правая доля: длина 42, ширина 22, толщина 190мм, объемом 8.41 куб.см.
Общий объем 16.7 куб.см. (норма по возрасту 10.9-16 куб.см)
Региональные лимфоузлы не изменены.
Заключение: Эхопризнаки диффузного зоба.
Результаты анализа крови:
ТТГ 0.013-0.022 (сдавала 2 раза)норма 0.27-4.2
СТ4 2.12 (норма 0.93-1.7)
СТ3 4.8 (норма 2.5-4.3)
Пароксидаза щитовидной железы, антитела 98.88 (норма до 34)
Рецепторы ТТГ, антитела до 0.3 (норма до 1.75)
Где-то полгода назад колола курс иммуномодуляторов.
Поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. Cказали, что тиреотоксикоз как симптом может пройти сам. Назначили препарат для уменьшения частоты сердцебиения. Корректно ли поставлен диагноз? Стоит ли мне сдавать какие-либо дополнительные анализы или принимать препараты? Заранее спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гипертиреоз (тиреотоксикоз)— синдром, обусловленный гиперфункцией щитовидной железы, проявляющийся повышением содержания гормонов: трийодтиронин (Т3), тироксин (Т4).Определение содержания гормонов щитовидной железы в крови (трийодтиронина — Т3 и тироксина — Т4), который увеличивается при диффузном токсическом зобе, болезни Пламмера, зобе Хасимото и не изменяется при подостром тиреоидите. Уровень тиреотропного гормона гипофиза (ТТГ) уменьшается в тех случаях, когда уровень гормонов щитовидной железы увеличен. Показатели радиойодиндикации в основном повышены. Характерен высокий уровень основного обмена.
Решение о лечении принимает лечащий эндокринолог.

Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.