ОБНАРУЖИЛИ ЭХИНОКОКК

№1022640 обнаружили эхинококк
Елена Жен., 55 лет. Казахстан Алматы
Добрый день, в 18 лет Гепатит А, в 50лет - обнаружили Вирус гепатита В, нахожусь на «Д» учете, беспокоит чувство тяжести в правом подреберье, сделала УЗИ БП - печень -правая доля 14.1 см, левая -5,9 см, контуры ровные, эфоструктура - однородная, эхоплотность - слегка повышена, неравномерна, внутрипеченочные желчные протоки - в правой доле, локально расширены до 0,7 см; Желчный пузырь - форма лабильный перегиб 7,19:2,53 см, стенка пузыря -до 6,2 мм, густая желчь, общий желчный проток 4 мм
поджелудочная железа - размеры головки 2,86 см (N 1.8-2.6), хвост1,8 см, ровная, однородная, равномерная, диаметр 6мм-6,5мм; селезенка 19,54 кв.см
Заключение:Диффузные изменения печени, дилятация желчных протоков( локально в правой доле, признаки хр. холецистита, холестаз, дисхолия,
кровь на Эхинококк - ОПк -0,273 (авидность - 60)
ОПр - 0,407 (авидность -91)
Результат - сл. положительно(авидность - отр)
также обнаружено: хеликобактер пиллори - резко полож.
листерия -сл. пол.; иерсиния -сл. пол.
токсокара в крови -отр., а в слезной жидкости - пол.
лечение еще не получила, очень хочу узнать ваше мнение, спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
У вас нет эхинококка.
Анализ ложноположительный.
Если эхинококковых кист в печени, легком, гол.мозге или иных органах нет, то эхинококка нет независимо от результата анализа.