ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ АНАЛИЗЫ КАЛА
№953861 Прошу прокомментировать анализы кала
Андрей Муж., 32 лет. Москва
06.01.2017 13:46
Здравствуйте уважаемые специалисты. Сдал анализ кала. Подскажите пожалуйста что у меня может быть.
Часто бывает кашицеобразный стул. Считаю что есть повышенное газообразование. Всю жизнь был гастрит в той или иной степени.
За неделю до исследования принимал нексиум.
Кал сдавал в детстве последний раз.
Вес 71.5 рост 179. Стараюсь следить за питанием.
Последняя биохимия показала что амилаза+печеночные пробы нормальные (кроме билирубина он 33.4 всегда у меня(повышен как прямой так и не прямой))
узи показывало диффузные изменения поджеудочной и печени, при этом контуры ровные четкие и без увеличения размера. желчный S-образный
http://radikal.ru][img]http://s019.radikal.ru/i612/1701/cb/306d7bf3eb7d.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Картинка нечитаема.
Время создания: 06 Января 2017 13:54
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу выявлена только дискинезия кишечника (ускоренное движение по кишечнику).
Время создания: 06 Января 2017 22:25
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не тот анализ, на который нужно обращать внимание.
Время создания: 06 Января 2017 23:25
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выполните колоноскопию
Время создания: 08 Января 2017 10:53
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По представленным данным рекомендуется очная консультация врача-психотерапевта. Скорее речь идет о психосоматическом расстройстве.
Время создания: 09 Января 2017 08:39
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по анализу возможно есть ускоренный траффик пищи по ЖКТ (возможно, усиленная перистальтика). Чаще всего это встречается при СРТК (синдром раздраженной толстой кишки). Он не приводит ни к онкологии, ни к сколько нибудь значимым проблемам со здоровьем, причиняет чаще всего только местный дискомфорт.
Время создания: 10 Января 2017 18:58
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сдайте Кальпротектин
Исключите СРК
Время создания: 16 Января 2017 21:51