ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ (НАВЕРНОЕ)

№822847 пароксизмальная тахикардия (наверное)
Саша Муж., 35 лет. РФ Мурманск
Уважаемые доктора я обращался с таким вопрсом( Подскажите пожалуйста что делать у меня экстрасистолия бывает не очень много в час примерно 20-30а бывает вообще нет часами групповая раз в несколько дней бывает 2-3перебоя разом и бывает похоже залповая, сердце как будто дрожит несколько секунд прим 3 потом чувствую толчок или несколько и прямо ощущаю как кровь по конечностям толчком побежала и в голову отдаёт сегодня за рулём было так я чуть из машины не выпрыгнул от страха!Что принимать после такого приступа? На сколько это опасно для жизни? На эхо без выраженных патологий немного увеличен лж 2-3мм и расширен корень аорты на 2мм! эс усиливается и учащается может это с желудком или поджелудочной связано но на узи брюшной полости и фиброгастродуоденоскопии без видимых патологий! Спасибо! Не знаю что делать! ) Большое спасибо за ответы!
Сегодня у меня был приступ сильной тахикардии пульс около 150ударов в минуту случилось это в очереди в лаборатории для сдачи анализов там же померяли давление сказали что 220на 120 дали корвалол 35капель и анаприлин 10мг приступ длился минуты 4-5 до и во время приступа ощущал перебои в работе сердца во время приступа не частые, никаких болевых ощущений не испытывал - вызвали скорую помощь приехала минут через 20 дали ещё 20мг анаприлина и глицина таблеток 5шт поехали в кардиологию сделали экг пульс в норме давление в норме(то что было давление 220на 120 кардиолог не поверил) повода для госпитализации не нашли. У меня гипертиреоз прошёл рйт 5мес назад ттг 0.01 на данный момент эндокринологического отделения там(в больнице) нет по этому мне посоветовали обратится в поликлинику по месту жительства. Ранее на фоне совершенно не леченного гипертиреоза у меня были такие приступы несколько раз но вот уже год как их не было и вот опять вернулись! Нужна ли терапия антиаритмиками? Могут ли приступы иметь отношение к неправильной или недостаточной терапии тиреотоксикоза или это чисто сердечная проблема на сколько опасны такие приступы у кардиолога был не давно стоит ли опять его посетить? Что порекомендуете ? Как лечить? принимаю 2.5конкора тирозол и больше ничего!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Подскажите пожалуйста что делать у меня экстрасистолия бывает не очень много в час примерно 20-30" - ну пусть все сутки 30 в час. 30 х 24=720 в сутки. Ерунда.
"потом чувствую толчок или несколько и прямо ощущаю как кровь по
конечностям толчком побежала и в голову отдаёт сегодня за рулём было так
я чуть из машины не выпрыгнул от страха" - ну это все игры разума...
"Что принимать после такого приступа?" - ничего
"На сколько это опасно для жизни?" - думаю, не опасно
***
Лень комментировать дальше. Скажу кратко. Надо этот эпизод записать на ЭКГ (путем суточного мониторирования или спровоцировать приступ на ЧПЭС).
Про ЧПЭС читать тут:
http://cardiolog-online.ru/efi/
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это опасности не представляет. Продолжайте лечение у эндокринолога.