ПОМОГИТЕ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТО!!!НЕ ДАЮТ ЖИЗНИ ЭКСТРОСИСТОЛЫ И ТАХИКАРДИЯ!!!

№900609 Помогите прошу пожалуйсто!!!не дают жизни Экстросистолы и тахикардия!!!
Наташа Жен., 34 лет. Белорусия Гомель
Все началось постепенно с этими экстросистолами,сначала один раз в месяц,потом почти каждый день,уже боюсь выйти из дома,ребёнку 5 лет мальчик мне страшно просто с ним выйти куда-нибудь из за экстросистол.У меня они возникают и при физической нагрузке и в покое,могу идти всё хорошо и резко вдруг начинается тахикардия с перебоями чувсва кома в горле,напряжения в грудной клетке,появляется кашель,тошнота и озноб,очень страшно становится и хочется плакать.Проверяла щитовидку всё в норме,кардиограма неполная блокада правой ножки Гисса,а так норма.Результаты Холтера:наджелудочковые экстросистолы 23,днём 3,ночью 20,среднее количество в час:1,1,максимальное количество в час:13,наджелудочковые бигемии 1,максимальная ЧСС:155В МИНУТУ,МИНИМАЛЬНАЯ ЧСС:49В МИНУТУ,СРЕДНЯЯ ЧСС:81В МИНУТУ,И НОЧЬЮ БЫЛ ПРЕДСЕРДНЫЙ РИТМ ЗАФИКСИРОВАН,МНЕ 33 ГОДА И Я НЕ ЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ????МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО НУЖНО ПОМОЩЬ ПСИХОТЕРАПЕВТА...Я УЖЕ ИЗМУЧАЛАСЬ НЕ МОГУ ДАЖЕ ХОДИТЬ НОРМАЛЬНО ЧУТЬ УСКОРЯЮ ШАГ И ПОШЛА ТАХИКАРДИЯ С ЭКСТРОСИСТОЛАМИ,КАК КАКОЙ ТО МЕХАНИЗМ ЗАВОДИТСЯ.ОТВЕТТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТО ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ???????????
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Так у психотерапевта ещё не были?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы не проблема. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Патология не в экстрасистолии, а в неправильной, патологической реакции на неё. Вот эту реакцию, этот невроз и надо лечить у психотерапевтов. И не столько лекарствами, сколько именно психотерапией.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет. Ваш врач психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Назначение препаратов - не имеет отношения к психотерапии! психотерапия должна изменит Вас и Ваше отношение к ЭС и другим проявлениям невроза!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия - достаточно частое явление, которое происходит у большинства совершенно здоровых людей. Но они ими не ощущаются, потому что в норме они не доходят до сознания человека. И только при условии повышенной возбудимости нервной системы у человека, они легко могут пробить этот барьер, и вот тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы. В подобных случаях, таким пациентам рекомендуется курсовая седативная терапия. Эффект от применения успокаивающих препаратов в таких случаях, заключается в переводе этих сигналов обратно на уровень подкорки головного мозга, что уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек перестает на них реагировать.
Поэтому не теряйте качество вашей жизни, а обратитесь к очному врачу, и получите необходимую лекарственную и психологическую поддержку. Все поправимо!