ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№897469 экстросистолия
надежда Жен., 67 лет. россия нижний тагил
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня уже лет 10 экстрасистолия,то проходит, то вновь возвращается. на экг не улавливаются.В декабре 2015: ЭКГ- синус. ритм, увеличение левого желудочка.Несколько раз делали ХОЛТЕР, но во время обследования они в пределах нормы, последний холтер делала в начале 2015г: ишемические изменения не обнаружены,значимых изменений QT-интервала не выявлено,вариабельность ритма сохранена, соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. УЗИ артерий дуги аорты: гипертензивная ангиопатия артерий дуги аорты, ст. изменений не выявлено. УЗИ сердца:Дилатация об предсердий Сократимость миокарда умеренно снижена относительная недостаточность МК и ТК. НО это я проходила в 2012г 2015 г- меня особенно ЭС не беспокоила. так изредка, а вот , как 2 дня назад она опять ко мне вернулась, и днем и ночью, то одиночные, то групповые,у меня, конечно. паника и страх смерти, панические атаки, в это время их становится еще больше, я не могу отвлечься, постоянно к себе прислушиваюсь. Раньше ставили диагноз:ВСД с астеническим синдромом и я очень мнительная. Кардиолог назначила БЕТОЛОК ЗОК- 5мг, но он мне кажется совсем не помогает. от давления ЛОЗАП ПЛЮС и КАРДИОМАГНИЛ. Хронические_ гипертония и удален желчный. Нужно ли мне пройти какие-то исследования, очень жду ваши рекомендации и советы. СПАСИБО!
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Здравствуйте, Надежда. Для начала пройдите УЗИ сердца, по результатам будет ясно, нужны ли какие-либо дополнительные исследования