ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДИ
№999123 Образование в груди
Кристина Жен., 26 лет. Омск
25.12.2017 15:13
Добрый день, Дмитрий Андреевич! Полторы недели назад обнаружила небольшое образование около груди. Была на приеме у гинеколога, дали направление на узи, на 7 день цикла.Сегодня была на УЗИ молочных желез. В заключении написали следующее: В структуре (нижней трети) правой молочной железы наблюдается очаговое образование, сниженной эхоплотности 7,5 мм. Лёжа оно прощупывается плохо и на УЗИ датчиком тяжело было его поймать. Стоя прощупывается лучше. Никак не беспокоит. Структура самой м/ж железистая. 2 года назад мне ставили фиброзно-кистозную мастопатию. Я была у маммолога, сдавала кровь на гормоны и делала УЗИ щитовидной железы. Все было в норме. Меня не лечили, ничего не назначали. А про боли в груди сказали что связано с невралгией. У меня действительно проблемы со спиной и грудным отделом. В августе этого года мне на УЗИ поставили диагноз фиброзные образования. Но все дело в том, что УЗИ всегда делали накануне менструации. В этот раз сделали все правильно и мастопатии не оказалось. Я принимаю с июня этого года линдинет 20. Летом хочу прекратить принимать и планировать беременность. Но сейчас меня беспокоит это образование. Насколько это опасно и означает ли что мне будут удалять всё хирургически?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо проведениеУЗИ органов малого таза и  пункционной биопси образованияи.
Время создания: 26 Декабря 2017 02:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О Степеньи опасности у каждого свои представления. Можно и не удалять, но лечить мастопатию не мешает
Время создания: 26 Декабря 2017 13:45