ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДИ

№999123 Образование в груди
Кристина Жен., 26 лет. Омск
Добрый день, Дмитрий Андреевич! Полторы недели назад обнаружила небольшое образование около груди. Была на приеме у гинеколога, дали направление на узи, на 7 день цикла.Сегодня была на УЗИ молочных желез. В заключении написали следующее: В структуре (нижней трети) правой молочной железы наблюдается очаговое образование, сниженной эхоплотности 7,5 мм. Лёжа оно прощупывается плохо и на УЗИ датчиком тяжело было его поймать. Стоя прощупывается лучше. Никак не беспокоит. Структура самой м/ж железистая. 2 года назад мне ставили фиброзно-кистозную мастопатию. Я была у маммолога, сдавала кровь на гормоны и делала УЗИ щитовидной железы. Все было в норме. Меня не лечили, ничего не назначали. А про боли в груди сказали что связано с невралгией. У меня действительно проблемы со спиной и грудным отделом. В августе этого года мне на УЗИ поставили диагноз фиброзные образования. Но все дело в том, что УЗИ всегда делали накануне менструации. В этот раз сделали все правильно и мастопатии не оказалось. Я принимаю с июня этого года линдинет 20. Летом хочу прекратить принимать и планировать беременность. Но сейчас меня беспокоит это образование. Насколько это опасно и означает ли что мне будут удалять всё хирургически?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо проведениеУЗИ органов малого таза и  пункционной биопси образованияи.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О Степеньи опасности у каждого свои представления. Можно и не удалять, но лечить мастопатию не мешает