НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ХОЛОДА

№1055521 Непереносимость холода
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Самара
Здравствуйте, беспокоит проблема, которая существенно влияет на качество жизни и стоит очень остро. У меня все тело реагирует на понижение температуру одинаково, т.е. ноги полностью у мерзнут также как и тело, допустим при +15 я одеваю куртку, то на ноги я уже одеваю утепленные брюки и если на улице ветер то все равно их насквозь продувает и я замерзаю, при 0 я уже одеваю несколько утепленных штанов и при этом все равно мерзну, а при минусовой вообще не могу находиться на улице, т.к. ноги вымерзают сразу. Все это началось 3.5 года назад, до этого такого не было, ходила до 0 градусов в легких брюках и короткой куртке и ничего не замерзало. Конечно, я обращалась к врачу, терапевту и неврологу, но без какого-либо толка, диагноз ВСД и совет одеваться потеплее, но и так одеваюсь чрезмерно тепло. О себе, 32 года, рост 168, вес 52 -53 ( всегда такой), проблемы с шейным отделом позвоночника ( подвывих шейного позвонка с1, всд ,беспокоит с 23, последние 2 года нашла специалиста есть улучшения), давление повышенное последние 5 лет ( где-то 140-160),не пью, не курю, часто нервничаю, так не могу вести нормальную полноценную жизнь и большую часть года приходится сидеть дома, т.к. автомобиля нет , а на улице находиться не могу в холодное время года, а оно почти круглый год в нашей стране.В тепле не мерзну ( выше 20 град) , страхов выхода на улицу нет, со временем года не связано, гемоглобин в норме, ноги больше никак не беспокоят,зарядку делаю,закаливание пробовала-эффекта нет вообще. Помогите хотя бы с советом к кому обратиться, т.к. в бесплатные больницы вообще смысла нет, к платным неврологам -максимум курс сосудистых, делала много раз из-за шеи ( никогда не видела значимого эффекта), массаж делала. К какому специалисту обратиться, так как жить в наших клим. условиях для меня невозможно, уехать заграницу где тепло возможности нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как давно вы обследовались очным порядком у эндокринолога, гормоны щитовидной железы?