БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№1082434 Боль в области сердца
Ирина Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, здравствуйте, беспокоят боли в области сердца отдающие в руку и лопатки с левой стороны. все началось в марте этого года заболело горло. И выворачивало суставы на ногах температура 2 дня 37. и начались боли в груди сжимающего характера, жгучие и вот на протяжении 9 месяцев боли ноющие постоянные не проходящие в области сердца как буд то что то мешает. В руку отдает и спину между лопаток с левой стороны. Упало зрение на левый глаз. Прошла узи сердца, увеличение левого желудочка. Левое предсердие 4,0 4 0×48 Левый желудочек кадр 5,3. Кср 3,5. Фв 63. Фу 35. межжелудочная перегородка 1,1 задняя стенка лж 1,1. Правое предсердие 3,3×47 Правый желудочек кадр 2,8 аортальный створки не изменены, амплитуда раскрытия 1,8 пиковая скорость 1,4 макс градиент давления 7,8 регургитация 0 Митральный клапан створки не изменены, диастолическая скорость 1 пик Е 1 пик А 0,7 максимальная градиент давление 7. клапан легочной артерии пиковая скорость 0,7 максимальный градиент давление 2 регургитация 0-1 диаметр ствола 2,5 рассчитано давление 24 Трикуспидальный клапан пиковая скорость 0,5 градиент давление 1 анализ крови: оак л 8,05*10 эр 4,99*10 нб 144 г/л СОЭ 7 мм/ч тр 270*10 э 2 п 1 с 41 л 46 м 10 оам белок 0 г/л сахар 0 рH 6.0 уд. Вес 1025. л - ед п/з алт 36 аст 33 билирубин 26 пр 4,5 сахар 5.8 креат 62 мочевина 6.18 хс 4.16 Lxc 1,05 ЛПНП 2,62 ты 1,06 СКФ 168,6 Гипертония с подростковом возраста пью эналаприл 5 мг 2раза в день индапамид 2,5 бисопролол. Магнерот, престариум. Плохое экг,первое экг нестабильная стенокардия замедление сердечной проводимости. Второе синусовая аритмия чсс 55-70 в минуту. Нарушения процессов реполяризации в нижне боковой стенки левого желудочка узи сердца увеличение лж. Может ли все это связанно с остеохондиозом? Мне 34 года. Ещё симптом иногда хруст при глотании,и затруднено дыхание
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, и выставить дифференцированный (правильный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые предположения по обезличенной переписке на форуме не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки может быть слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому ОЧНОМУ врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное комплексное обследование, получить от специалиста конкретные и обоснованные рекомендации и назначения!