БОЛЬ В ЛОКТЕ

№763909 боль в локте
максим Муж., 23 лет. Беларусь могилев
Здравствуйте! Не могли бы дать консультацию ,очень болят локти . Боль появляеться только в том случае если поборяюсь на руки ,либо подниму тяжелое что то резко на прямых руках ,при движении боли нет ,боль ноющая такое чувство что болят связки . Лечение мазями дает временный результат ,если по бороться снова на руки по снова болит . Я читал что нужнопропить глюкозамин и хондронин сульфат,витамин E,D,C,калоген. такая проблема уже не первый год , Скажитье какой можно поставить диагноз,и как принимать выше указаные препараты и стоит ли вообще их принимать , И какое может лечение нужно назначить занимаюсь бодибилдингом
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Боюсь, что если Вы будете продолжать "бороться на руки", то ни глюкозамин, ни хондроитин не помогут. Спорт- это такая вещь, которая очень вредит суставам. Вам нужно обеспечить покой суставам и не нагружать их. Хондропротекторы (глюкозамин, хондроитин) пропить можно курсом 2-3 месяца, но это не дает гарантии, что боли пройдут, а если не прекратите "бороться на руки", то вероятность снижается. Чтобы уточнить диагноз, нужно сделать рентген локтевых суставов в 2х проекциях и сходить к ревматологу. А предварительный диагноз- посттравматический остеоартроз локтевых суставов.