РЕПРОДУКТИВНАЯ СПОСОБНОСТЬ

№755882 Репродуктивная способность
Дарья Жен., 26 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. Мне 26 лет, живу с мужем уже 6 лет. 5 из которых пытаюсь забеременеть и все безрезультатно. 6 января сдала Антимюллеров гормон. Его рузьтат меня шокировал 7.86 ++ нг/мл, при норме 1.0 - 2.5. Скажите может быть такой высокий показатель причиной отсутствия наступления беременности? Или нужно бить тревогу и идти лечить бесплодие!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если беременность не наступает 1 год, то это уже проблема и надо заниматься лечением. У вас бесплодие уже 5 лет. Надо обследоваться и решать вопрос о методами лечения. Начните обследование с анализа спермы мужа. Высокий антимюллеровый гормон может быть при поликистозе ичников.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться на прием к репродуктологу для определения дальнейшей тактики. Высокий АМГ свидетельствует о поликистозных или мультифолликулярных яичниках и возможно вам просто необходимо провести стимуляцию овуляции. Желаю вам удачи.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В данной ситуации необходимо полноценноценное обследование обоих супругов. Необходимый объём исследований определяет репродуктолог после осмотра.