КАК ЧАСТО МОЖНО ПРОПИВАТЬ ХЛОРИД КАЛЬЦИЯ ПРИ АЛЛЕРГИИ?

№1049861 Как часто можно пропивать хлорид кальция при аллергии?
Алеся Жен., 32 лет. Дальнегорск
Здравствуйте. Я аллергик с детства, аллергия в основном на пищу и лекарства, которая проявляется дерматитом рук, лица и груди. С лета прошлого года болею красным зудящим дермографизмом - от расчесывания, прикосновений одежды или во время уборки вздуваюся полоски, которые ужасно жгут, из-за чего год безвылазно сижу на антигистаминах. Обошла трех аллергологов, одного гастроэнтеролога, эндокринолога и даже гомеопата - никто не смог помочь. По результатам обследования были выявлены небольшой заброс желчи в желудок (гастроэнтеролог сказал, что все лечится лишь диетой) и узел на щитовидке (биопсия показала доброкачественность). Гомеопатия так вообще усугубила дерматит, который даже после отказа от нее я не могу залечить. В начале мая этого года по собственной инициативе пропивала хлорид кальция, вроде стало немного легче, прошел дерматит с лица (с рук и груди нет), дермографизм стал не таким «ярким». И вот вчера после отравления пришлось выпить антибиотик Левомицетин. К вечеру начала чесаться шея, а сегодня утром уже все тело, при этом стал слегка отекать подбородок. Выпила еще одну таблетку Лордестина (одна не помогла), стало легче, но не постоянно же пить по две таблетки.
Задумалась об еще одном 10-дневном курсе хлорида кальция, но не знаю, насколько часто без вреда его можно пить. Скажите, можно ли повторить данный курс спустя всего 2 месяца после первого?

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Хлористый кальций - в данном случае вообще не лечение... Да аллергию, собственно говоря, и не лечат. Сама по себеаллергия – это ведь не заболевание, а изначальная индивидуальная склонность  данного человеческого организма «неадекватно»реагировать на нетоксичные для него вещества или даже температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки (и то только в отсутствие контакта с аллергеном)… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут действительно может помочь только гомеопатия…  Потому что только с её помощью можно попытаться "перекодировать" реакции организма. Но смотря какое гомеопатическое лечение Вы проводили. Есть проверенный вариант, которым лично я практически вообще избавил от аллергических реакций сотни людей... Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 (или С5) в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще… Пока при вспышках аллергических реакций надо принимать внутрь Кларитин или Эриус. Это наиболее сильные антигистаминные препараты, 1 таблетка которых работает 24 часа. Препарат надо принимать наночь, в течение 5-6 дней.
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru