ЭУТИРОКС

№1038283 Эутирокс
Инна Жен., 38 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте. Меня зовут Инна. Мне 38 лет, вес 50кг, рост 168см. с 2005г меня преследует диагноз ДТЗ 2 степени На фоне развода в августе 2018 года стало очень плохо (трусилось все тело, потливость и тд все симптомы териотоксикоза) я сдала анализы: ттг 0,0025; т3- 46,08; т4 -63,98 Мне было назначено: тирозол 10мл 3 раза в день месяц, далее постепенно снижение дозы. и так длилось до января. У меня случилась передозировка, как потом выяснилось, ушла в гипотериоз. Болело все тело, печень, судороги, головокружение и все признаки передозировки. 5 января анализы были следующие: ттг 15,44; т3- 2,1; Т4- менее 5,15. Мне назначили пить эутирокс 50мл. (10 дней по пол таблетки, и на 3 месяца по целой). Через 22 дня приема Эутирокс у меня стали сильно сыпаться волосы. И как то подтрухивать. Решила не дожидаться 3 месяцев по рекомендации врача и пересдать гормоны. Вот такие результаты у меня теперь: на 31 января ттг - 0,007; т3- 12.4; т4 - 26,75. Мой врач находится на больничном. Я и не знаю теперь как поступить и что делать. Но логически необходимо отменить прием Эутирокс. Подскажите что делать при данных анализах на сегодняшний день. Спасибо большое.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Эутирокс необходимо отменить, тирозол возобновить, это похоже на рецидив ДТЗ. Далее обратиться к врачу очно для уточнения дозы тирозола. Если ДТЗ с 2005 года, я советую удалять щитовидную железу.