РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№742231 Результаты анализов и беременность
Ирина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день! Очень нужна консультация. В марте 2013г. у меня была замершая беременность на 9 неделе. Инфекций не было, проверялась до зачатия и после. По гинекологии была обследована, все нормально. На протяжении беременности пила «Дюфастон». Но это не помогло сохранить беременность. Сейчас стала обследовать щитовидную железу. На Узи патологий не обнаружено: акустический доступ без особенностей; расположение обычное, форма типичная; размеры правой доли – ширина 19мм, толщина 15мм, длина 44мм, объем 6,01мл; размеры левой доли – ширина 18мм, толщина 13мм, длина 41мм, объем 4,6мл; перешеек толщина 2,9мм; общий объем 10,6мл; контуры ровные; эхогенность средняя; структура однородная; объемные образования отчетливо не выявлены; региональные лимфатические узлы- патологические лимф.узлы не определяются; околощитов.железы – не дифференцируются; кровоток при цветном доплеровском картировании не усилен. Заключение: структурных изменений не выявлено.
Но!!! Я сдала анализ крови на гормоны щит.железы и на сахар и холестерин. Результаты анализов следующие: Т 4 свободный (Free T4) - 14,18 (норма 9,0 -19,0 пмоль/л (pmol/l)); ТТГ (тиреотропин) (TSH (thyrotropin)) – 1,2273 (норма 0,35 - 4,94 мМЕ/мл (MUI/ml)); ТПО-антитела (Anti-TPO) – 16,63 (до 5,61 МЕ/мл (MUI/ml )). Холестерин (ммоль/л)/Cholesterol (mmol/l) – 6,84 (норма 1 - 5,17) ПОВЫШЕННЫЙ; Глюкоза ммоль/л/Glucose (mmol/l) – 4,83 (норма 3,9 – 6). Таким образом, повышен ТПО-антитела в 3 раза !!!, и холестерин. Могло ли это стать причиной замирания беременности? Как и сколько по времени это лечится? Можно ли планировать следующую беременность? Заранее спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
АТ-ТПО повышены у многих людей и они об этом не подозревают. Главное - ТТГ и св.Т4. Если эти показатели в норме, значит, щитовидная железа работает нормально. АТ-ТПО сами по себе неприятностей не доставляют, лечения не требуется. Со стороны щитовидной железы противопоказаний к беременности нет.