НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ

№1031755 Недостаточность кардии
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, по результатам ФГДС у меня недостаточность кардии и поверхностный антральный гастрит. Сдавала на хеликобактер отрицательно. Из симптомов изжога, отрыжка даже на голодный желудок, не знаю через кардию видимо затягивает и вздутие живота. Можно ли восстановит кардию и быть нормальным человеком? Соблюдаю диету, ем все вареное и маленькими порциями принимала нольпазу. Все это убирает симптомы, но восстанавливается ли сама кардия?
ИПП снимают симптомы на время приема, но вылечиться не получается. ВО время приема проходят все сипмтомы кроме ночных болей в верхней части желудка. Они не проходят практически никогда. Изначально меня несколько лет беспокоили только ноющие боли по ночам. Я пыталась наедаться по вечерам, чтобы лечь спать без боли, вставала ночью и что-то ела забивая симптоматику. Я так понимаю вот главная причина несостоятельности клапана. Жаль что раньше не знала. Этим летом переела в дорогу на дачу, ехали долго на машине и случился первый приступ изжоги и с того времени я с ней мучаюсь. Сейчас я бросила принимать любые лекарства, поняла что мне одинаково что с ними что без. Добилась недельной ремиссии (но с сохранением ночных болей и вздутия живота). Но после того как сделала пару упражнений из ЛФК все вернулось обратно, сильная изжога держалась несколько дней, сейчас практически не чувствую только тяжесть и отрыжка. Я так понимаю ИПП лишь убирают симптомы снижая выработку соляной кислоты, но проблема ведь в кардии, она плохо держит. Как можно ее восстановить? И возможно ли?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кардию может восстановить только правильная ЛФК (или дыхательная йога). Обязательно спать с приподнятым головным концом кровати (плечи выше живота).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка для исключения грыжи пищевода.