БИЛИАРНЫЙ РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ

№1037860 билиарный рефлюкс-гастрит
Иван Муж., 40 лет. Россия Краснодар
Добрый день мне 40 лет. 12 лет назад у меня был тромбофлебит глубоких вен правой ноги раздуло ногу в два раза порвались клапаны в ноге
потом через год тромбофлебит левой ноги в итоге прописано пить варфарин всю жизнь пил варфарин 11 лет. 3 года назад
пошел в туалет черный стул оказалось у меня маленькая язвочка в двенадцатиперстной кишки открылось кишечное кровотечение. Пролечился я
в больнице язва зарубцевалась продолжил пить варфарин, через 3 месяца после выписки из больнице были сильные приступы боли камень
в желчном пузыре удалили желчный пузырь.
Два года прошло с удаления желчного пузыря появилась сильная горечь во рту сделал ФГДС оказалось у меня хронический билиарный рефлюкс-гастрит
заброс желчи в желудок я начал лечится у гастроэнтеролога и перешел на препарат клексан, боялся что и за заброса желчи в желудок
будет язва, а на варфарине потом жди 3 дня пока действие варфарина закончится. Я перешел на препарат клексан один укол в сутки
дозировка 0,4 укол действует только 24 часа очень удобно но дорого выходит лечение и ещё одна серьезная побочка от препарата это
остеопороз. Колю клексан уже 1 год. Продолжаю лечится от рефлюкса горечь так и не прошла уже перепробовали все что только
можно делаю ФГДС каждые пол года.
У меня вопрос такой я хочу перейти на препарат ксарелто 20мг мой сосудистый хирург говорит мне переходи на ксарелто а врач
гастроэнтеролог говорит нет ксарелто очень вреден для желудка мне не хочется возвращатся на варфарин и я незнаю по совету какого врача мне поступить.
Читал много отзывов о ксарелто некоторые люди пишут что при приеме препарата ксарелто у них образовывались
язвы в желудке и было кровотечение. И мне хотелось бы узнать мнение других врачей гастроэнтерологов по этому поводу. Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ксарелто не вреднее варфарина. Оба очень опасны для жкт.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть препараты в иньекциях.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь связана с неврозом. Консультация психотерапевта.