НУЖНА СРОЧНО КОНСУЛЬТАЦИЯ ХИРУРГА ИЛИ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

№1052360 Нужна срочно консультация Хирурга или Гастроэнтеролога
Алексей Муж., 61 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте мне нужна консультация врача Гастроэнтеролога или Хирурга или Онколога 05.08.2019 года я сделал МРТ Брюшной области сообщаю вам заключение На серии МР томограмм брюшной полости, взвешенных по Т1, Т2 и FS в трех проекциях, печень обычно расположена, не увеличена (косо-вертикальный размер правой доли 14.8 cм., толщина 14.7 см., высота и толщина левой доли 7,0х7,2 см). Структура печени неоднородная за счет наличия в VI сегменте подкапсульно расположенного кистозного образования округлой формы, имеющего гиперинтенсивный сигнал по Т2 ВИ, гипоинтенсивный по Т1 размерами 0,3х0.3 cм. Сигнал от паренхимы умеренно повышен по Т1 и снижен на FS. Воротная вена диаметром до 0,9 cм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, без дефектов наполнения. Желчный пузырь овальной формы, с изгибом в шейке, размерами 7,0х2,8 см. В просвете пузыря определяются немногочисленные пристеночные дефекты наполнения, некоторые на тонкой ножке, имеющие изоинтенсивный сигнал по Т2 и Т1 ВИ, размерами до 0,4х0,2 см. Стенка пузыря толщиной до 0,3 см. Холедох имеет диаметр до 0,3 см. без дефектов наполнения Поджелудочная железа диффузно неоднородной структуры, не увеличена в размерах 2,2х1,7х1,7 cм. (головка, тело, хвост), контуры мелковолнистые. Проток поджелудочной железы шириной до 0,2 см., не извитой. Селезенка не увеличена в размерах, 9,1х5,8 cм. структура ее однородная. Селезеночная вена не расширена (0,6 cм). Региональные лимфоузлы не увеличены ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР Картина полипоза желчного пузыря, хронический холецистит. Диффузные изменения поджелудочной железы. Умеренно выраженный диффузный жировой гипатоз. Мелкая киста в печени У меня вопрос скажите пожалуйста нет ли у меня не чего страшного при МРТ Брюшной области которое я делал 05.08.2019 года так как очень переживаю то что написали киста в печени очень жду вашего ответа на мое МРТ которое я написал выше заранее спасибо и нужно ли лечить кисту в печени если да то каким методом помогите пожалуйста очень переживаю или посоветуйте к какому врачу обратиться
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть только то, что написано в заключении. Нужно ли лечить кисту в печени - нет!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Кисту печени и полипы желчного пузыря не лечат. Только наблюдение - растут или нет (УЗИ 1 раз в год). Не греть область печени!