БОЛИТ ЖИВОТ

№902449 Болит живот
Мария Жен., 34 лет. Россия Елабуга
Здравствуйте! Начну с того что в январе 2014 года я родила, естественные ,не осложненные роды. После родов начались боли вживите(ноющие,слабые боли). Такие же боли меня преследовали всю беременность,врач предполагал ,что это угроза выкидыша и меня отправляла в стационар. Спустя почти 3 года эти боли не прекратились. Болит весь живот, то с боку, то около пупка,по разному. В декабре 15 года я заметила,что у меня нарушился стул- нерегулярный,маленькими порциями и тонкий. Бывает оногда нормальный стул,но не так как раньше. Боли бывают сильными , но сразу проходит и не часто.Обратилась к проктологу по поводу кровеных выделений из заднего прохода, сделал ректоманоскопию(18см)диагноз хр.трещины прохода .назначил лечение,улучшений нет. В животе появилось урчание, может быть влюблены время. Сдала общий анализ крови и мочи,биохимический анализ крови- все в норме. Аппетит хороший,все не теряю, после родов набрала 15 кг. Доктор скажите, пожалуйста из за чего это может происходить и я очень беспокоюсь, что это рак?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин,ФГДС, УЗИ бр пол, биохимию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Сначала необходимо исключить на очном приеме у гастроэнтеролога болезни отличные от СРК.

2. Потом сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.

Тесты на суд врача:

1. Общий анализ крови, мочи, сахар, ТТГ, С-РБ.
2. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).
3. Кальпротектин и эластаза кала.
4. Колоноскопия.

Нет повода думать об онкологии!!!