УРЕАПЛАЗМА

№1019363 Уреаплазма
Гузель Жен., 27 лет. Россия Казань
Добрый вечер!два месяца назад сдавала анализы на инфекции обнаружены уреаплазма и кандида.после курса лечения антибиотиками (метронидозол,вильпрафен)сдала снова ,обнаружены уреаплазма и gardnerella .во время лечения предохранялась.еще начали болеть суставы.боли в животе и сыпь на коже .подскажите пожалуйста можно вообще это вылечить?спасибо заранее!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Половые контакты должны быть прекращены до отрицательного результата в контрольных исследованиях, половой партнер должен выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы и провести терапию по результатам.лечение положено провести с участием дерматовенеролога.у гинекологов несколько иная функция, нежели лечение иппп
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Уреаплазма является условно-патогенной инфекцией и терапия назначается при выявление её в титре превышающем 10 в 4 степени и строго совместно с половым партнёром. Терапия назначается комплексная и включает в себя системные антибактериальные препараты согласно антибиотикочувствительности (после сдачи посева на уреаплазму), местные комплексные препараты (Тержинан), интерфероны с антиоксидантами для стимуляции местного иммунитета (Виферон), средства для восстановления микрофлоры влагалища и кишечника (Нормобакт, Лактожиналь).
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Уреаплазма может вообще не требовать проведения терапии независимо от титра, следуя последним рекомендациям. Сперва проводится лечения любой иной патогенной флоры, в Вашем случае - гарднереллы. Для этого могут быть использованы препараты орнидазола, например, Гайро, аскорбиновая кислота, например, Вагинорм С, интерфероны, например, Виферон, а также лактобактерии на втором этапе лечения.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  согласен.