НЕТ МЕСЯЧНЫХ

№897293 Нет месячных
Маргарита Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мой цикл уже много лет достаточно стабилен, несмотря на то, что я нервная и тревожная барышня) но недавно произошла действительно серьёзная ситуация ( мама попала в реанимацию) и я очень перенервничала. Через пару дней после этого события должны были начаться месячные. Так и случилось, но месячные были странные. Первые два дня были скудные совсем коричневатые выделения , затем другие три дня бледно-бледно розовые выделения . Сейчас выделений нет никаких. Никакой крови не было. Состояние все эти дни как перед самым началом месячных- то есть болит грудь , увеличилась в размерах, тянет низ живота , поясницу , общая слабость , раздражительность. Такое состояние продолжается и сейчас, но месячных нет. Скажите , пожалуйста , это страшно то , что произошло? Нужно срочно идти к врачу ? ( была у гениколога год назад , анализы осмотр, и УЗИ делала- все нормально). Или можно переждать ? И стоит ли ждать в этом месяце месячных? Или их уже и не будет , и уже начнутся только в следующем ? Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации, если не считать того, что вы очень нервная и тревожная барышня и вам 27 лет. Для врача более важно выяснить регулярность половой жизни, метод контрацепции, паритет беременностей и их исходов. Так как я не владею этой информацией, я просто перечисляют, что делается в таких ситуациях. Сначала вам надо сдать кровь на ХГЧ и с анализом обратиться к гинекологу. Затем пройдите УЗИ. После этого врач определит объём дальнейшего обследования.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ, УЗИ и к гинекологу.