ТРОМБ ГЛУБОКОЙ ВЕНЫ

№851262 тромб глубокой вены
Алиса Жен., 27 лет. Питер
здравствуйте! поставлен диагноз тромб глубокой вены в левой ноге. нога очень опухла и имеет мраморный оттенок на ощупь твердая. встать на ноги очень тяжело и болезненно. ходить не получается. постоянная боль. опухла от основания (под бедром) и до ступни. делали капельницу для разжижения крови 4 дня кололи ампицилин. на пятый день опухла и стопа никаких положительных результатов. сомневаюсь в одекватности назначеного лечения. пожалуйста посоветуйте какое должно быть лечение или анализы назначены. (я на 6 месяце беременности)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Острый тромбоз глубоких вен вообще является довольно серьёзной патологией, а при наличии беременности – тем более. Данная проблема должна решаться в условиях стационара сосудистого отделения до полной стабилизации процесса. Это аксиома. Да и объём проведённого Вам лечения оставляет желать лучшего.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боюсь, что быстрого эффекта в Вашем положении не дождетесь! Посттромбофлебитический синдром - весьма серьезная и сложная для лечения патология. Подробности в личных обращениях.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алиса, в Вашем письме нет никакой медицинской информации. Если диагноз ТГВ, то Вы должны находится в сосудистом отделение стационара.