КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕКАРСТВАМ

№713397 консультация по лекарствам
Анна Жен., 64 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 64г. Перед операцией по удалению полипа матки мне кардиолог назначил кордарон для лечения аритмии. Диагнозы таковы: Холтер. Брадикардия (453), min ЧСС 42. Тахикардия (15), max ЧСС 128. Средняя ЧСС 65. Частые суправентрикулярные экстрасистолы (8005), 395 куплетов, 157 триплетов, 10 коротких пароксизмов суправентрикулярной тахикардии (ЧСС 166), 119 периодов бигеминии, 225 – три-геминии и 6 желудочковых экстрасистол. Патологического смещения сегмента ST не выявлено. Регистрируется аритмия, обусловленная миграцией водителя ритма по предсердиям и эпизоды трахи-брадиаритмии.
ЭКГ. Нарушения внутрижелудочковой проводимости. Миграция водителя ритма по предсердиям.
ЭХО-ЭКГ. Незначительные аномалии (в левом желудочке гипертрофия, ассихронные движения задней стен-ки, аномально расположенная хорда, пролабирование передней створки митрального клапана до 3-4 мм, открытое овальное окно с незначительным сбросом крови слева направо). Фракция выброса 66%. ИБС не выявлено. Показан ли кордарон или более уместны другие препараты (постоянно принимаю лозап от гипертонии). Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показания к применению кордарона в объеме представленной информации выглядят сомнительными. Однако, лечащему врачу виднее. Не надо пытаться менять терапию по советам из интернета. Посоветуйтесь со своим врачом!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Более уместны другие препараты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что в объеме представленной информации у меня нет оснований изменять терапию, предложенную кардиологом. Для других предложений нужна новая очная консультация кардиолога.