ТАХИКАРДИЯ.

№815894 Тахикардия.
Кристина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите мне пожалуйста в моей ситуации. Как таковая тахикардия появилась у меня года 4-5 назад . Тогда я работала сутками и мне казалось ,что это от переутомления. Но не тут то было. С годами она стала беспокоить меня все чаще и чаще. Ситуация осложнена еще и тем,что у меня жуткий остеохондроз во всех отделах. С грыжами и кальценатами. Вот и сейчас настолько все обострено,что даже спать не могу. Руки во сне немеют,на каком боку сплю,противоположная рука немеет. Сделать глубокий вдох очень больно,под лопаткой болит аж до слез. Тахикардия до 140 поднимается. Назначили конкор кор по 2,5 мг 1 раз в день, но он мне не помогает. Сердце молотит так,что страшно вообще двигаться. А когда принимаешь горизонтальное положение,так вообще начинается ад. Начинается бешенное сердцебиение. Сдала гормоны щитовидной железы,все в норме. Сегодня сделала эхо , заключение: глобальная и локальная систолическая функция левого желудочка удовлетворительная. Клапаны интактны.
Сделала холтер,вот он меня и насторожил: за время мониторирования регистрировался синусовый ритм. Средняя ЧСС 87, максимальноая ЧсС 129, минимальная 55,пауз более 2 секунд нет. Отмечаются эпизоды депрессии сегмента ST до - 2,0 мм. Как объяснил доктор по функциональной диагностике,что это было только два эпизода и то коротких,очень в этот момент была плохой регистрация экг. Очень много артифактов.начало в 14.23, максимум подъема 14.24,конец 14.25. Завтра иду делать узи щитовидки. Вот опять выпила комкор не помогло. Вопрос почему такое? Почему не эффективна терапия? Спина болит слева мочи нет. Может ли из за проблем с позвоночником быть такая тахикардия? Спасибо вам за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да и тахикардии особой нет. А некоторое учащение пульса при различных болях развивается очень легко. И в холтере нет ничего настораживающего. Нервы, наверное, надо лечить, а сердце беспокойства не вызывает.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не думаю, что тут есть кардиологическая проблема. Впросем, надо разбираться. Напишите в личку, расскажу, как попасть к отличному специалисту быстро и бесплатно (по полису ОМС).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Отмечаете ли Вы у себя появление чувства тревоги, страха, паники?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо обратить серьёзное внимание на ежедневные физические тренировки, через 1-2 месяца почувствуете улучшение. Это может быть плавание, гимнастика, аэробика в фитнес центре или дома, по Вашему усмотрению.