УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА И ПРАВИЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ

№846867 уточнение диагноза и правильного назначения препаратов
Людмила Жен., 58 лет. Казахстан Костанай
Здравствуйте!Мне 57 лет.Рост 159,вес 86кг,абдоминальное ожирение,гипотериоз с 25лет,диабет 2 типа-официально 3.5года.гепатоз печени-в марте 2013г удален желчный с 2 мя черными пигментными камушками.,шейный остеохандроз хронический.фибро-кистозная мастопатия. АИТ с умеренным гипотериозом,5 лет принимаю эутерокс с подбором дозы,в данное время 100мг Субкомпинсированный диабет с микроангиопатией,перефирической невропатией.дислипидодимией.гиперкальциемией.Лечение Диабета сахароснижающими препаратами сульфамочевины с подбором дозы-Амарил,Глюренорм,сейчас Диабетон и Сиофор 2000мг,диета,физнагрузки желаемого результата в стабилизации гликимии не приносит.Сахар крови постоянно скачет.Сейчас повышены утренние показатели натощак до 9ммоль и через 2 часа после еды тоже могут повысится до 12ммоль Бывают случаи,когда сахар после еды наоборот может опуститься до 5.6ммоль После обеда через 2 часа может повыситься до 13моль,через час опуститься до 4.5ммоль с признаками гликимии.Последний гликированый гемоглобин 7.8% Давно беспокоит учащенный пульс,ниже 80уд очень редко,чаще 90уд и было 100 и 110уд Давление-в пределах 120-130-80мм рт с,может подняться в любое время ,особенно к вечеру,до 140-80,и реже 150-90,100мм рт с.Иногда снижается до 110.100-70мм рт с Но давление не связано с пульсом При повышеном давлении может быть даже 75 уд При быстрой ходьбе,подъеме одышка,тяжелеют ноги.При пробежке появляются ноющие боли в левой стороне груди,шее,плече,отдает в большой палец и висок.,щиплющая не сильная боль в зоне декольте.Всегда тяжелое дыхание,особенно вдох. Могут быть головные боли в висках,глазах,лоб Проходят после приема аспирина.Плохой сон,сонливость днем,тяжесть в глазах,Часто общая слабость,раньше были головокружения.Раньше всегда было жарко,последнее время больше холодно,постоянно холодные руки и ноги,даже в носках Ночью бывает просыпаюсь около 5 часов,не знаю на какой лечь бок,как положить голову,болит левая сторона шеи,висок,сердцебиение,утром болит голова.Что с этим связано определить наши врачи-не специалисты не могут. По левой стороне и нога давно немного.онемевшая как бы .на колено больно вставать(3 раза на него падала,но по ренгену травмы нет) хотя при сгибе колено какбы стягивает,Пальчики холодные и немного онемение 3 пальчиков от мизинца Ночью нога как бы деревянная становится.Невролог говорит,что это суставы.А я хотела бы разобраться,может ли эта левосторонняя боль ,особено шеи,плеча,лопатки,виска быть причиной патологии сердца или надо лечить остеохондроз,суставы.? Эхограмма сердца,заключение Атеросклероз стенок корня и восходящего отдела аорты. Краевой фиброз створок АК.АР 0-1ст МР-1ст.ТР1-2ст ЛР 1ст Дилатация ЛП Гипертрофия миокарда ЛЖ Фракция выброса 51% Дистолическая дисфункция ЛЖ Перикард без особенностей Электрокардиограмма Гипертрофия левого желудочка,ЧСС-90,АД-130-90 Тоны глухие,ритмичные А дальше диагнозы у всех разные и разное назначение лечения.1Артериальная гипертония 3ст,риск4,Эшемия сердца,лечение:Эпилок,Диован,Тромбоасс 2Эндокринолог отменяет лечение кардиолога,назначает бисопролол и Диротон только при повышении давления.3Частный эндокринолог отменяет бисопролол,как недопустимый при диабете-влияет на углеводный обмен,назначает курсами Аспаркам и при повышении давления Диротон.4 Часный кардиолог пишет диагноз Дисметаболическая кардиопатия АГ2ст,риск3,плечевой периартрит Назначает-Бисопролол,Индап,Каптоприл при повышении давления.ну и заместительню терапию Милдронат,Мелбек,КМА,Демотон.4 Кардиолог назначает Фозиноприл,Диротон заменяет Престариум. Эшемия сердца 5Кардиолог Гипертония 2ст,риск4 Атерогенная дислипидимия Атеросклероз аорты брахиоцеальных артерий и нижних конечностей Дисцеркулярная энцефалопатия. Назначает Статины,Бисопролол,Диротон.Тромбоасс. Последняя биохимия:АСТ 20.4U/L,АЛТ-15.8U/L,билирубин общий 9.7умоль-л,билирубин 3.7умол-л,креатин-83умол-л,холестерин 5.65ммоль-л,общий белок-75g/L,триглицериды-2.84ммоль,мочевина-4.34ммоль,СРБ-положительный,СОЭ-15мм-ч,калий 4.8ммоль,натий 145ммоль,ЛПВП-1,12ммоль,ЛПНП3.92моль,ионизированный кальций 1,39ммоль,гемоглобин 132 г-л В 2012 г ,когда я проходила диагностику по Диабету у меня был ионизированный кальций 5,8ммоль,триглецириды 3.3ммоль,общий холестерин 3.2ммоль,ЛПВП 2.2ммоль,ЛПНП1,0ммоль,глюкоза 10ммоль,с нагрузкой 12ммоль Сейчас я начала постоянно 3 дня принимать Диротон ,утром и вечером по 10мг,пока давление не стабилизировалось,пульс от 78 до 84уд,днем в покое временами начинает некоторое время колотиться сердце,немного болит левая рука и плечо. При физ нагрузках,30 прыжков через скакалку спокойно,дыхание и пульс восстанавливаются минут за 10,но потом усталость появляется.Днем временами начинает болеть лоб и виски.Невролог назначил лечение Кавитон в-в,Артоксан 2,0 в-м Ношпа,Мильгамма,Капсикам для растирания Пока уколы не принимала Решила сначала еще раз проконсультироваться о моих диагнозах и назначении лекарств Насколько они прописаны верно.Я запуталась и не хочу навредить еще больше. Какие еще следует пройти анализы или достаточно этих? Еще есть МРТ шейного отдела,дуплексное ангиосканирование дуги аорты и ее ветвей,но так непонятно написано заключение! Но нейрохирург прописал Кавитон и Луцитам таблетки около месяца я пропила..А вообще сердце у меня давно,много перенесла детских вирусных болезней,с детства полиноз. Давно и остеохандроз.Сейчас еще надо найти хорошую консультацию эндокринолога по поводу диабета и гипотериоза. А от кардиолога я бы хотела получить консультацию с учетом моих эндокринных заболеваний. С уважением Людмила.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое наслоение различных заболеваний не для заочной консультации. Надо обращаться к очным врачам.