ТАХИАРДИЯ СРАВНЕНИЕ ЭКГ

№957039 Тахиардия Сравнение ЭКГ
Ирина Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович!
Обращаюсь к Вам повторно. Учитывая, какое у Вас огромное количество пациентов я, с Вашего разрешения, напомню Вам нашу проблему.
Моему папе 79 лет. Он активно работает, управляет строительной организацией, работа сидячая, но дома копает сад, сажает, поливает сад летом, сейчас убирает снег, то есть занимается физическим трудом. Жаловаться не любит. Диагноз у него ИБС. Гипертоническая болезнь II ст. АД 120-130/80 мм.рт.ст, ЧСС- 78 -82 в мин, ритм синусовый.
АСТ,АЛТ, общий белок и фракции, коагулограмма, ЛДГ,КФК, холестерин, сахар крови – норма. Общий анализ крови – норма. Повышен только незначительно билирубин - 28 мколь/л, но у него с детства ставят синдром Жильбера.
Принимает постоянно препараты: нолипрел А 2,5 мг 1 таблетка утром, карведилол сандоз 6,25 мг – ½ таблетки вечером, кардиомагнил 75 мг на ночь, холосас.
В последний месяц я стала замечать, что к вечеру, после уборки снега в саду у него пульс 120, но даже если не было вечером физических нагрузок, все-равно к вечеру пульс 105 или 106, но ритм синусовый, АД –норма. Одышки нет, отёков нет, температуры нет. Жалоб сейчас нет. Тахикардию не чувствует. Стал пить постоянно кораксан 5 мг ½ т утром и на ночь. Сегодня сделали ЭКГ ( я его просто затащила). Сегодня утром АД 145/90, чсс- 108. У нас очень ухудшилась погода, даже МЧС прислало оповещение о значительном похолодании до минус 25.
Мой вопрос: Пожалуйста, посмотрите ЭКГ сегодняшнее и по-возможности, сравните с той, что делали 2 месяца назад. Ухудшений нет? Я очень переживаю, простите меня, пожалуйста! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за терпение, понимание и благосклонное, милостливое отношение!!!
С бесконечным уважением и искренней благодарностью!!) Мы Вас любим!!!)
Сегодняшнее ЭКГ:
http://s50.radikal.ru/i128/1701/c4/7384b0b0d472.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1701/14/fa64ca2ca4b5.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1701/05/3b7896a874f3.jpg

Это ЭКГ сделано два месяца назад:
http://s16.radikal.ru/i191/1608/f4/120472cdd93e.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1608/6f/da22dfc9ef8c.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1608/61/285368d7795a.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
При сравнении ЭКГ я не увидел там существенных различий. ЭКГ не стала хуже. Я не помню, что я Вам рекомендовал в прошлый раз. Может быть для уменьшения тахикардии стоит или увеличить дозу КАРВЕДИЛОЛА в два раза или заменить его на более сильный КОНКОР по 5 мг один раз, в день.