УСТАНОВЛЕН 2Х КАМЕРНЫЙ КАРДИОСТИМУЛЯТОР ЭКС (EFFECTA DR)

№989809 Установлен 2х камерный кардиостимулятор ЭКС (Effecta DR)
Лариса Жен., 67 лет. Россия Тайшет Иркутская область
Добрый день Эдуард Романович! До установки ЭКС 18.08.2017г. Основной клинический диагноз: 148
Основной: ИБС. СССУ. Синдром тахибрадикардии. Транзиторный sihus arrest.
Пароксизмальная фибрилляция предсердий. Типичное трепетание предсердий. Над
желудочковая экстрасистолия. РЧА ФП от 02.2015г, 03.2016г, рецидив ПИКС. Стентирование ОВ стентом «Multilink 8» 4.0*23мм, стентирование ПКА стентом «Omega» 4.0*28мм, стентирование ПМЖВ стентом «Promus Element 4.0*28мм, »Multilink 8« 3.5*28мм от 2012 г. Операция (13.04.2017г) Нефлюороскопическая катетерная криоаблация фибрилляции предсердий. Операция 18.08.2017г. Первичная имплантация двухкамерного ЭКС (Effecta DR), постоянная эндокардиальная секвенциальная стимуляция в режимеDDDR. Операция 213.08.17г.Катетерная радиочастотная аблация пучка Гиса.
Осложнения: Пресинкопальные состояния, ХСН IIА ст, (III ф.кл. по NYHA).
Фоновый: Гипертоническая болезнь IIIст, риск 4. Дислипидемия. Сахарный диабет 2 тип, компенсирован диетой. Целевой уровень HbA1с до 7,5%. Диабетическая полинейропатия нижних конечностей. Ожирение III ст.
Сопутствующий: Узловой зоб 0 степени по ВОЗ ( объем щитовидной железы 18.8 мл.) кордарон-индуцированный тиреотоксикоз, в стадии компенсации.
05.10.2017. 9:32:00. Результаты холтеровского мониторирования ЭКГ.
Основные результаты регистрации ЭКГ
ВСЕГО комплексов: 104509 АРТЕФАКТОВ: 2296(2%)
ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ АРИТМИИ Наджелудочковые аритмии
Почему сердце бъется ощущение аритмии, давление 80/40. Посоветуйте какие лекарства принимать, и что делать я уже не знаю как мне быть
10.10.2017 10:20 Принимаю Кон Кор 5мг 1раз в день, Элеквис 2 раза в день по 5мг, Диувер 2.5мг 1раз в день, Верошпирон 1 раз в день 25мг, Лориста 12.5 мг 1раз в день. Статины 10мг 1 раз в день
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо попробовать уменьшить дозу КОНКОРА в два раза до 2,5 мг один раз в сутки.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.