СЕРДЦЕ И НАГРУЗКИ.

№992405 Сердце и нагрузки.
Андрей Муж., 34 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день уважаемый врачи.Помогите понять в чем дело?
Я работаю на складе целый день в движении и на ногах, плюс к этому уже лет пять бегаю по вечерам 5 км, и упрожняюсь на турнике и на брусьях, умеренно, без фанатизма.
Но вот месяца два назад у меня случился странный приступ, дома после работы. Сидел в кресли, и смотрел тв. как вдруг резко появилось ощущение что меня ктото талкнул в затылок и все вокруг стало нереальным! Я перепугался вскачил, и пучувствовал что сердце начало набирать обороты, я стал задыхаться. Сердце билось так сильно как будто я пробижал 5 км в быстром темпе.Все это продолжалось 20-40 минут и после была разбитость, туман в голове и дрож всего тела.
Через два дня я пошел в больницу, сделал ЭКГ, Узи сердца, сказали что все в полной норме.
Но меня стало беспокоить то что я стал очень плохо переносить физ нагрузки, даже при ходьбе пульс зашкаливает под 140 в минуту и становится плохо, про бег и говорить нечего.
У меня к вам два вопроса.
1) Скажите, что это за приступ мог быть? Врачь скорой, и терапевт в больнице говорят что это паническая атака.
2)И почему организм стал так реагировать на нагрузки, как будто я в жизни не занимался? Хотя за день до этого бегал и все было нормально.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Непонятно. Вероятно стоит провести стресс-тест, то есть снять ЭКГ в условиях дозированной физической нагрузки и после неё.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь - паническая атака ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стресс-тест с нагрузкой выполняли?