БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№1014618 Боль в левой части грудной клетки
Максим Муж., 24 лет. Беларусь Минск
Доброго времени суток! Парень, 24 года. В течение около 3-х недель беспокоит ноющая боль в левой части грудной клетки, отдающая в левое плечо, предплечье и левую руку (по ощущениям кажется, что это связано с сердцем). Из диагнозов: пролапс митрального клапана 1 ст. и открытое овальное окно (выявлены в 15-ти летнем возрасте), кифосколиоз (цитата из заключения МРТ грудного отдела позвоночника: «МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, протрузии Th5-Th6, Th6-Th-7). Стоит отметить, что у меня очень нервная работа, да и в принципе являюсь очень волнительным человеком (например, с раннего возраста и до сих пор волнуют проблемы со сном особенно в будние дни). Также работа сидячая - 9 часов в день сижу в кресле за компьютером. Еще беспокоит звон/шум в ушах. Также до недавних пор жаловался на легкое головокружение и ощущение »тумана« и тяжести в голове (сейчас стало намного реже). Пропивал курсы Неуробекса, Фенибута, Глицина. Врачей обходил огромное количество, от районной поликлиники до платных клиник никто явно ничего сказать не смог. В целях поддержания здоровья катаюсь на велосипеде, стараюсь проходить пешком не менее 5 км в день и подтягиваюсь на турнике. Лично сам предполагаю, что мои недуги могут быть связаны с проблемами со спиной. Помогите, пожалуйста, компетентным советом. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, эти ощущения, вероятнее всего связаны со спиной. Только вот велосипед вам противопоказан. Бассейн - это то, что Вам нужно при таких проблемах в позвоночнике.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на прием к неврологу. Не стоит решать такие проблемы по гаданиям в интернете. Для постановки правильного и полного диагноза нужен очный осмотр, а заочно точно определить состояние организма невозможно, поэтому - это гадания. Идите к врачу, не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.
Будьте здоровы!