ЖГУЧИЕ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ СЛЕВА

№1069008 Жгучие боли в пояснице слева
Елена Жен., 41 лет. Комсомольск на амуре
Больше месяца беспокоит постоянно жгучая распирающая боль в пояснице чуть слева, иногда отдает в ягодицу.
Прокололась Мовалис 3 укола, мидокалм 3 укола, мильгамма 10, электрофорез, принимала две недели после уколов Мидокалм и комбилипен. Боли не ушли, может чуть меньше. В соседнем городе сделала МРТ. Протрузии и относительный дискогенный стеноз позвоночного канала. По поводу стеноза показала снимки нейрохирургу. Сказал что как такого стеноза нет, о показаний к операции тоже нет. Невролог сделала блокаду и прописала капельницы трентал, после пить таблетки трентал.
Капельницы Октолипен, после таблетки.
Конвалис 2 раза,14 дней
Амитриптилин на ночь.
Лечение принимаю с субботы 4 апреля. Начала дома заниматься ЛФК.
Боли поменьше, но эта жгучая боль в пояснице не уходит. Подскажите пожалуйста как долго длиться такое обострение,устала от постоянной боли. Почему так долго не помогает лечение. И когда можно делать массаж.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Я бы не советовал торопиться с ЛФК. Повторите блокады до полного ухода болевого синдрома. Массаж проблему не решит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, вам необходимо повторить блокады с дипроспаном.