ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№921018 Головные боли
Karina Жен., 27 лет. Тула
Добрый день!

Подскажите пожалуйста,
неделю назад на МРТ головного мозга выявили небольшую арахноидальную (ликворную) кисту в левой височной части (размером в сантиметр). Невролог пояснила, что мое плохое самочувствие не от кисты (она безвредна).

2 года назад делала МРТ сосудов головного мозга и выявлены незначительные нарушения (периодически происходит сужение сосудов).
В общем ничего критичного не выявляется.
МРТ делаю в одном и том же диагностическом центре.

Но уже на протяжении 5 лет мучают сильные головные боли, чувство сдавленности в голове и опьянения, и недавно появились заторможенность речи (забываются слова), забывчивость, тошнота, нечеткость зрения (сдавливание в глазах, пятна перед глазами), и общее самочувствие отставляет желать лучшего (быстрая утомляемость, слабость, раздражительность).

Обращалась к эндокринологу, анализы выявили небольшое превышение гормонов ТТГ (принимаю L-тироксин в течение 1 мес., но улучшения состояния не наблюдается). Повторно анализы на ТТГ ещё не сдавала.

Посоветуйте, пожалуйста, может необходимо сделать МРТ головного мозга в другом диагностическом центре? Возможны ли ошибки при расшифровке МРТ? Или как это всё объяснить...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Карина.
Причины ваших жалоб, вполне могут иметь и невротическую причину происхождения, а не неврологическую. Найдите возможность очно проконсультироваться у врача-психотерапевта, и пройти комплексное пато-психологическое обследование. Да и тиреотоксикоз, по поводу которого вы принимаете лечение, может давать определенную и негативную симптоматику.