ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА АДВ И ГЕРПЕТИЧЕСКИЕ ВКЛЮЧЕНИЯ

№960599 Положительные результаты на АДВ и герпетические включения
Ольга Жен., 29 лет. СПб
Здравствуйте!
С глазами мучаюсь давно, почти полтора года. Беспокоило жуткое жжение и покраснение, сухость глаз. Никаких выделений не было. Давление тоже всегда было в норме. Начало резко ухудшаться зрение. Ставили разные диагнозы, и аллергический конъюнктивит, и вирусный, миопия. Аллергию, кстати подтвердили(кошка в квартире). Назначали тонны капель (офтальмоферон, опатанол, хиломакс-комод, систейн,лекролин, теалоз, окомистин, видисик и тд.) все в разных вариациях. Улучшение наступало,но не на долго. Через пару дней,после окончания лечения все возвращалось на круги своя. При последнем приеме мне были назначены капли тобрадекс. Они единственные,которые из всего вышеперечисленного списка мне помогли. Жжение и покраснение присутствует,но его хотябы можно терпеть. Так же были назначены анализы на тельца Провачека, АДВ и герпес. Два из последних дали, как я поняла, положительный результат (фото прилагаю). http://s020.radikal.ru/i718/1702/7a/60ba9d5126a4.jpg http://s018.radikal.ru/i513/1702/a6/3b738448b853.jpg Так как к врачу я попаду только 1-го марта,хотелось бы узнать на сколько эти заболевания опасны? Можно ли это вылечить? И стоит ли пройти лечение моим близким, с которыми я живу вместе. И какие сейчас мне предпринять меры до момента,когда я попаду к врачу. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.   Заражение может быть. Зависит от состояния иммунной системы человека. Лечить Вас  должен офтальмолог , терапевт и возможно ЛОР-врач совместно.