ДИСКОМФОРТ ОТ КОЛЕННОГО ОРТЕЗА

№703639 Дискомфорт от коленного ортеза
Елена Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Беспокоили боли в подколенной впадине и под коленной чашечкой. После УЗ диагностики воспаления сухожилия полуперепончатой мышцы и неоднородного хронического синовита сустава, врач прописал ортез с рёбрами жётскости, шарнирами и ремнями доп фиксации, носить везде, кроме дома. Когда только одеваю - чувствую себя как в раю, колено не болит, хромоты никакой, удобно и прекрасно. Но через часа три-четыре всё под ортезом начинает неприятно ныть, хочется согнуть колено, и, если ортез снять не сразу, а через ещё пару часов, ноет ещё долго после снятия, особенно в районе чашечки. Не очень сильно, но ощутимо болезненно. По логике это вполне нормально, в конце концов мышцы почти не разминаются, но везде пишут, что ортезы не должны вызывать вообще никакого дискомфорта, и при нём обращаться снова к врачу, и собственно сам врач мне ничего про дискомфорт не говорил.
Собственно вопрос - нога привыкнет, надо просто ждать и терпеть? Всё таки под коленом не болит больше. Или следует какие то меры принять? Может быть надо дополнительно делать какую нибудь лечебную физкультуру? Вне дома приходится находиться часов по 12 минимум, совсем не хочется так долго мучаться..
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава.