ВТОРЫЕ СУТКИ ТЕМПЕРАТУРА И БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО!КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ?

№757458 Вторые сутки температура и больше не чего!Какие анализы сдать?
Ксения Жен., 26 лет. Украина Киев
Ребенок 2,5 года,неделю назад переболел ринитом,17,01 вечрером поднялась температура,не много поужинал,потом стал вьялый,померила темп ,38,2,потом началась рвота,один раз вырвал и все,ночью тоже около 39 была и не спадала,сбивала только обтираением теплой водой.Утром темпа не спадала,ребенок утром попросил чай и сухарика или хлеба,мы поехали к врачу,в машине ребенка укачало и он вырвал ,доктор сказала,что отравление,но больше не рвоты не поноса у нас не было(вчера покакал нормально),вчера на ночь сбивала темпу рапидом пол табл,на 4 часа не много упала потом опять поднялась,снова дола рапид но не помог,после дала его же и через час свечку эффералгана,это было в 6 утра,так как темпа 38,5 была,сегодня ребенок очень вялый и капризный,жалуется что болит желудок(показывает) и ноги.Вчера не ел не чего вообще(доктор сказала не давать есть пока не попросит,но он и без этого плохо ел,по этому он и не попросит),сегодня пил чай с сухариками и барнками,от супа отказался,ведет себя беспокойно.Пьем биогайю орс,каждые 5 мин,но ребенок от него отказывается,стараемся давать по больше пить,так же нам назначили по пол таб но-шпы 2р в день,креон.Звонила доктору сказала ехать в больницу капатся.Завтра с утра собираемся ехать в платную клинику сдавать анализы,что посоветуете сдать,что бы исключить все болезни с такими симптомами.Еще вопрос может ли это быть лептоспироз,так как живем в частном доме и у нас появлись мыши.До этого неделю не выходили на улицу(погода не летная была),не с кем не контактировал зараженным
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не нагоняйте на себя страху, никакой это не лептоспироз. Судя по описанию ребенок переносит желудочно кишечную инфекцию.Протокол обследования и лечения таких пациентов прописан до мелочей, а его соблюдение практически гарантирует выздоровление.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Ваш доктор все правильно говорит. Нужно в стационар. Все обследования назначат там.