ГЕММОРОЙ/КОНДИЛОМЫ

№974516 Гемморой/кондиломы
Антон Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
Сильно беспокоят неприятные ощущения в анальном проходе.
Чуть более года назад обращался к проктологу с похожей симптоматикой, в результате чего был поставлен общий диагноз - внутренний гемморой. У меня генетическая предрасположенность к этому недугу. Плюс к этому, врач диагностировал тромбоз геммороидального узла. На момент моего обращения, как сказал врач, тромб сам «вышел» - ну или я его случайно «содрал». Потом сделали колоноскопию - сказали, что толстая кишка в норме. На этом беды кончились.
Около 2-ух месяцев назад подскользнулся на льду и упал. Около 5 дней сильно болела попа, но потом всё прошло. Неделю назад обнаружил небольшое количество крови при походе в туалет. Сразу принял меры - больше крови не наблюдаю. При осмотре своего ануса обнаружил такую картину: возле анального прохода небольшие новообразования. Полез искать информацию в интернете - предварительный «самодиагноз» не внушает оптимизма. Предполагаю, что это кондиломы, вызванные ВПЧ. Но откуда это могло взяться - представить себе не могу. Гомосексуальные связи не практикую. Страшно представить, что подумает врач, если это так.
Могу сказать, что в последний месяц веду сидячий образ жизни из-за обилия учебной работы. Недели две назад употреблял острую пищу в большом объёме. Алкоголь употребляю очень редко и мало. Последний раз пил на первое мая. Питаюсь правильно, в рационе всегда присутствуют овощи и фрукты. Ноющие боли уже четвёртый день, сидеть неприятно. Свечи (пользовался метилурацилом и натальсидом) спасают временно, обратиться к проктологу смогу только после экзаменов. Подскажите, что это может быть? Если это действительно ВПЧ, то откуда он мог появиться? И как уменьшить боли на данный момент?
http://s019.radikal.ru/i604/1705/39/825fffe6bbdf.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Заражение ВПЧ возникает не только при гомосексуальной связи.
ПУТИ ИНФИЦИРОВАНИЯ
■ половой контакт;
■ трансплацентарный;
■ перинатальный;
■ контактно-бытовой, при этом возможность аутоинокуляции и передачи
ВПЧ через бытовые предметы остается недостаточно изученной.
Кондиломы есть, вероятно есть и в канале, нужно удалять и проводить иммунотерапию
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном фото все признаки наличия перианального дерматита и остроконечных кондилом. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к проктологу и венерологу очно. И чем скорее - тем лучше, так как в настоящее время Вы представляете опасность для окружающих, поскольку являетесь источником инфекции, и совершенно не важно, каким путём Вы заразились.