ЗУД ВСЕГО ТЕЛА БЕЗ СЫПИ - НЕ СНИМАЕТСЯ АНТИГИСТАМИННМИ ПРЕПАРАТАМИ

№1037041 Зуд всего тела без сыпи - не снимается антигистаминнми препаратами
Надежда Жен., 87 лет. Россия село Архангельское Тульская обл
в анамнезе длительное течение остеоартроза тазобедренного сустава, венозная недостаточнось и лимфостаз нижних конечностей, грыжа паховая и пупочная, стенокардия. Состояние- слабость, болезненность при передвижении с помощью ходунка. В последние 2 недели присоединился генерализованный зуд (без сыпи), практически не отвечающий на антигистаминные препараты. Длительное время практически постоянно принимает хондропротекторы и НПВП, в последний год от ХП отказалась, только селективные Мовалис и Целебрекс (или Дилакса), Детралекс, периодически препараты железа витамин В12 (или неврологический комплекс витаминов группы В курсом, в/м)
Последний анализ крови от 21.12.18 , 4 фото - по ссылкам
https://d.radikal.ru/d13/1901/a3/33188c39bfb8.jpg

https://d.radikal.ru/d34/1901/03/00e3f54805ba.jpg

https://a.radikal.ru/a39/1901/da/735758d53102.jpg

https://d.radikal.ru/d29/1901/4b/7e356350d0ec.jpg
По данным анализам районный терапевт назначил эссенциале форте, мальтофер. На этом фоне начала принимать АкваДетрим в каплях по 2000 - 2 дня, затем Компливит №1 в таблетках, после первого приема которого в течение дня развился Генерализованный зуд.

Прошу по-возможности ответить, чем реально можно помочь улучшить состояние пациента, с учетом того, что нет реальной возможности в ближайшее время провести дополнительные обследования, т.к. пациент без посторонней помощи не может выйти из дому, а я - дочь в данный момент в другом городе в гипсе после перелома
Также буду признательна получить рекомендации о необходимых дополнительных анализах и обследованиях, возможность провести их, надеюсь, появится примерно недели через три
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Есть у пожилых людей диагноз "сенильный психогенный зуд". Неприятная штука, почитайте про проблему...
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Зуд из-за высокого билирубина. Срочно обследовать печень и поджелудочную железу (онкология?). Договориться положить в круглосуточный стационар.