ХРОНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИЯ. ОСЛОЖНЕНИЯ. БЕДА.

№860842 Хроническая инфекция. Осложнения. Беда.
Oleg Муж., 34 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. Заранее прошу прощения за каламбур и неграмотность.
Моя супруга очень сильно больна. Ей 27 лет. Мы живем в Казахстане. Как жить дальше не знаем.
Жена на гране срыва от болей и безвыходности. Постоянно говорит о суициде.
9 лет мы ходим по больницам. Врачи толком разобраться не могут. Потому что видимо болезнь хроническая, запущенная. Тяжело диагностируется. При этом на сегодняшний день в очень плохом состоянии – мочевой, желудок, и гинекология .
По порядку.
8 лет назад у нас обнаружили зппп (уреаплазма, хламидиоз, герпес ). Оказалось я с этим уже ходил около года до наших отношений. И не знал об этом. Ничего не беспокоило. Начали лечиться у врачей. Прошли мощный курс антибиотиков + имуноукрепляющие + витамины + противогрибковые + т.п. препараты. Контроль. Пролечились. Спустя время (пол года) снова супруга начала страдать болями, циститами ит.п. На лево никто не ходил. Начали лечится повторно. В итоге все повторялось с периодичностью раз в 1 год. Потом уже стали умнее, начали предохраняться, даже после излечения. На фоне частого и большого приёма антибиотиков и слабого от рождения желудка у жены начался сильный дисбактериоз. Долгое время был жидкий стул. Лечились у гастроэнтеролога. Немного отпустило. Жили дальше. В течении следующих 3х лет она 2 раза по скорой попадала в больницу с сильными болями (в области яичников) приступами и подозрениями на то, что лопнула киста. Лежала в стационаре по 2 недели. Врачи после лапроскопии сказали заниматься мочевым и почками. Т.к. сильно воспалён мочевой. Сильно Уплотнены стенки. Были у уролога лечили. (Снова антибиотики, и местное.) Пила средства от цистита , травы. Но спустя время боли появлялись снова. Снова ходили по врачам. Так длилось долгих 9 лет. С каждым годом состояние жены ухудшается. постоянно ходим к гинекологу. Последние 4 года сдавали все анализы. Моча, кровь, ПЦР на все зппп. Кровь, моча – в норме. ПЦР обнаружил - уреаплазму. Но есть подозрение, что другие инфекции ПЦР не выявил, но они остались в скрытой форме и периодически обостряются. У меня за последний год положительно – трихомонияз. Но при повторном анализе в другой лаборатории не подтвердился.
Все половые контакты последние 3 года только с презервативом.
Все врачи у которых мы были никакого положительного эффекта не дали.
Последние 3 года у неё сильно начали выпадать волосы. Начал часто высыпать герпес на губах. Потом проходил. Последние пол года: губы постоянно покрываются корочкой, припухают и обдираются. Стали гноиться глаза. Зрение ухудшилось. (были у окулиста. Назначали разные капли. Не помогло. Врач развёл руками) Участились агрессивные истерики. нервные Приступы.
Ситуация очень не простая. Хроническая инфекция несколько лет давности засело очень сильно. Трудно поддаётся обнаружению. В результате врачи не могут понять что лечить, И как. Последний год стали появляться кисты на яичниках (до 6см). Очень Сильно воспален мочевой. И появилась недавно проблема: при принятии антибиотиков (особенно сильных) начинаются головные боли, тошнота и повышение температуры. Реакция организма наверно уже.
Нужен специалист имеющий опыт лечения сложных запущенных больных. Возможно нужно наблюдение сразу нескольких врачей (уролог, гинеколог, гастроэнтеролог ). Если есть возможность лучше проходить лечение стационарно.
Есть вся история болезни. Все анализы, и т.д.
Готовы выехать на осмотр и возможно лечение в любой город. В средствах конечно ограниченны, но другого пути я не вижу.
Умоляю откликнуться как врачей, так и людей с похожей ситуацией. Для нас важен каждый совет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Правильно будет писать на сайт клиники. Здесь мы вам , при всем желании не поможем, это консультативный портал.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
вам следует лечиться в очном формате.