ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?

№982600 возможно ли такое?
меги Жен., 39 лет. тюмень
здравствуйте, проясните пожалуйста непонятную для меня ситуацию) была в браке, развелась более 10 лет назад. За последние 10 лет, как бы дико это не звучало, половых контактов у меня не было, то есть последний половой контакт с мужем был более 10 лет назад. На тот момент ничего не беспокоило, родила ребенка, в течение всех этих 10 лет после брака обследовалась у гинеколога, делали операцию по поводу 1 степени дисплазии шейки матки, сдавала кучу анализов на инфекции, все было хорошо. Теперь несколько недель назад начала мучать боль и жжение при мочеиспускании, желтые выделения, кровь в конце мочеиспускания..обратилась к врачу, поставили цистит, пропила лекарства от цистита, жжение все равно осталось..пошла снова к врачу, сделали мазок и вдруг выявили трихомониаз) пересдала в другой клинике - ответ такой же.. Назначили лечение, буду лечиться..интересует только один вопрос - откуда он мог взяться? если половой жизни не было...если же это застарелый трихомониаз 10-летней давности, то почему раньше он не вызывал у меня симптомов до сих пор?? Могла ли я както иначе заразиться..в бассейне например? Посещала несколько раз бассейн, а также горячие источники.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это ПОЛОВАЯ инфекция. Но, она могла долго не проявляться.