КАКОЕ ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ТРЕБУЕТСЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

№897727 Какое оперативное вмешательство требуется в данном случае?
Рахматулина Людмила Петровна Жен., 66 лет. Россия Подольск
Здравствуйте, хотелось бы получить ответ на вопрос: Какое оперативное вмешательство требуется в данном случае?
Сегодня 29.01.16г. прошла цветное дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Слева:
Исследование в клиностазе и ортостазе.
ОБВ, ПБВ, ГБВ, ПкВ: Проходимы, не расширены, сжимаемы. Внутрипросветные образования не выявлены. Кровоток фазный, синхронизирован с актом дыхания.
Берцовые вены: Проходимы не расширены, стенки не уплотнены, проходимы. Сжимаема полностью. Внутрипросветные образования не выявлены. Кровоток двуфазный. Регистрируется на фоне пробы с дистальной и проксимальной компрессией.
СВ: Проходимы, сжимаемы. Внутрипросветные образования не выявлены.Не расширены. Кровоток двуфазный. Регистрируется на фоне пробы с дистальной и проксимальной компрессией.
БПВ: Проходима. Нерасширена. Притоки расширены медиальной части голени. СФС устье 5,2 мм. Остиальный клапан состоятелен (проба Вальсальвы). В области средней части бедра расширена 4мм, колено 3 мм. Голень 2 мм, неизвитая. Основные притоки расширены голени.
Перфорантные вены не расширены.
МПВ: Проходима не расширена, впадает в ПкВ.
Остиальный клапан состоятелен ( проба с дистальной и проксимальной компрессией) патологические рефлюксы не определяются. Притоки не расширены.
Перфорантные вены не расширены.
Заключение:
1. Ретикулярного варикоза левой нижней конечности.
Какое оперативное вмешательство требуется в данном случае? Какова цена оперативного вмешательства.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По описанию УЗДС  полная норма. Ретикулярный варикоз не требует лечения. Показания к устранению чисто эстетические. Методы : минифлебэктомия и склеротерапия. Но, это теоритически. Что конкретно в Вашем случае покажет только осмотр, а так же дуплексное сканирование, прведенное самим флебологом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, можно говорить о том, что показана склеротерапия исходя из косметических соображений.