ТАХИКАРДИЯ!

№740032 Тахикардия!
Вера Жен., 24 лет. Тюмень
Здравствуйте!
Врачи поставили мне следующий диагноз: артериальная гипертония стадии 1, степень 2, риск 2 (умеренный); пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый, синдром кардиалгии, нефроптоз справа 2 степени, микрогематурия, без нарушения функции почки и тахикардия!
Пульс каждый день поднимается выше 90-100 (при стессе был 156), давление в среднем 130 на 80, вечерами 120 на 60, самое высокое было 160 на 100...в семье все гипертоники...в таком состоянии живу 2 месяца и пью таблетки. Назначили кардионорм, не особо помогал, заменили на небилет. Завтра начну пить. Часто беспокоят боли в области серца, жжение и колет, а также в левой руке (немеет и колет)...подскажите нсколько это опасно? Какие могут быть последствия? Сердце калотится каждый день, от этого становится страшно и состояние хуже, как замкнутый круг. Невролог прописала эглонил (уколы) и грандоксин, курс лечения прошла, улучшений не наблюдается. Можно ли вылечить тахикардию и привести давление в норму? Пить таблетки всю жизнь не хочется...заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В наличии гипертонии не уверен. Когда такие подъемы давления сочетаются с тахикардией, это почти всегда невроз. Может быть обратиться к психотерапевту или психиатры. Неврозы все-таки их епархия.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Эглонил в инъекциях с Грандаксином - это гремучая смесь... Обратитесь к врачу-психотерапевту для коррекции психоэмоционального статуса.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне может иметь невротическую природу. Покажитесь врачу—психотерапевту, осмотр врачом даст ответ о возможной связи жалоб с неврозом.