ПРАКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№957711 Праксизмальная тахикардия
Руслан Муж., 19 лет. Sarapul
Доброго времени суток начну сразу с дела, всю жизнь у меня были приступы праксизмальной тахмкардии случались они редко и никто о них не знал кроме меня, во время каких то занятий, а я на тот момент занимался спортом случался приступ я просто сидел и через какое то время примерно 5-10 минут сердце восстанавливало синусовый ритм, но в 2014 году я пережил некоторые проблемы и когда случался очередной приступ, а произошло это на уроке физкультуры в техникуме я понял что приступ долго не снимается начал паниковать и мне вызвали скорую там мне сняли кардиограму с явной праксизмальной тахикардией и дали анаприлин первый раз в мое жизни я попробывал анаприлин, много рассказывать не буду но скажу что потом от военкомата лежал в больнице своего города где делали холтер и сказали что ничего опасного нет разве что было много экстрасистол, также на ЭХО серьезных изменений нету пролапс мк 1 ст регургирация 1 ст, недавно я еще раз лежал в кардиологии Ижевска где мне сделали мрт надпочечников я сдавал кровь на гормоны и все было в норме но с 2014 мое состояние так ухудшилось что я даже из дома не могу выйти, пульс к 2-3 часам часто поднимается до 90-100 в покое, обычно когда я встаю в это время получаю 150-160 и приступ помогает анаприлин но аритмолог говорит заменить на небилет я пробывал но чувствовал на нем себя довольно плохо был вечером очень сильный удар сердца будьто оно перевернулось был жутко встревожен хоть и понимаю что это всего экстрасистола, но почему-то всеравно потом не могу успокоится появилась навязчивая идея постоянно мерять свой пульс всегда держу руку на пульсе, с каждым днем становится хуже, очень пугают экстрасистолы бывает пару раз в день сильный удар и за ним обычно следует увеличение пульса уже не. Жду квоту на РЧА уже не знаю что делать
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть, пока Вы ждете РЧА провести курс КОНКОРА.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Нет ли среди черт вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если ждать долго, то можно временно начать приём антиаритмического препарата. Обсудите это со своим врачом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просите назначить вам на это время антиаритмические препараты.