СЕРДЦЕ

№963788 Сердце
Катя Жен., 30 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте!У меня 2 день подряд странное чувство в сердце,то давит то колет,бывает отдает в лопатку и правую часть,нобольшую часть времени ощущение что мое сердце сжали в кулак а оно вдобавок разбухло,была физическая нагрузка накануне вечером-а в тот момент было ОРВИ,оно у меня часто,после чего наутро начались эти странные ощущение.Тот кто делал ЭКГ,сказал нормально типа все,а врач терапевт чтото там посмотрел-и говорит-вы слишком худая,и от недостатка питания гипотрофия сердечной мышцы,написала вольтарен и триметазидин,и отпустила.Я прочитала на сайтах что теперь этот дискомфорт никуда не исчезнет.У меня от этих мыслей еще теперь и напрягается грудная клетка и давит сильно,даже когда рукой делаю движения будто мешаю сердцу.До этого случая был пролапс митрального клапана без гургитации там какой то,и перебои с дыханием были уже давно,но я слишком нервная.У меня сейчас непонятное чтото с сосудами,суставами мелкими и крупными,слабость в конечностях,сухость кожи,возможно у меня смешанные проблемы с соединительной тканью-уже подозревали-антитела нашли но диагноз не подтвердили.Таблетки я уже начала пить,а вольтарен я так и не поняла -вокруг сердца мазать?Эта мышца вообще может обратно вернуться если пройдет воспаление или это уже все?Ощущения пройдут эти мучительные?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипотрофия сердечной мышцы  это бред, чушь фиолетовая. нет у Вас никакой гипотрофии. А суть болезни в чтении сайтов, заработали себе невроз, не перестанете - будет психопатия компьютерная - новое но очень модное заболевание. Кончайте Вы эти глупости.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы невротической природы.