Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№984475 Тахикардия
Алена Жен., 51 лет. Покровск
22.08.2017 13:37
Здравствуйте, Эдуард Романович. 12 лет синусовая тахикардия,симпато - адреналовые кризы. Несколько раз пульс во время криза был 140,кроме синусовой тахикардии ничего не было . Поставили ДЗ- соматофорное растройство ССС. В кардиологии не лечилась, пила успокаювающие сборы и феназепам. Сегодня с утра несколько часов была в больнице ( обследование,консультация терапевта по поводу вялотекущей инфекции мочеполовой системы )..Естественно переживала, нервничала,внешне была спокойна. Когда поднималась на 4 этаж ( неоднократно ) , слышала ,что пульс сильно и часто бьет. Потом я перестала его слышать,хотя всегда тахикардию ощущаю. Решила сделать ЭКГ . так как насколько раз вечером был дискомфорт в обл сердца и пульс был 60 - 64,за 12 лет я такого не помню. На ЭКГ синусовая тахикардия - 111.( но я ее не слышала. ) Кардиолог не стал описывать ЭКГ, просто сказал,что необходимо пить кораксан по 5мг 2 раза в день. Сейчас прошло уже 2 часа ,пульс сидя - 90 - 98,начинаю ходить повышается. ( раньше когда были кризы,кроме барбовала и феназепама ,иногда аспаркама. ничего не пила, пульс успокаивался в течении 3-4 часов,иногда быстрее ,но он все равно был 80 ). Прошу Вашего совета. Нужно мне пить кораксан .( Узи и вся биохимия у меня в пределах нормы ).Спасибо .
http://i062.radikal.ru/1708/45/8b27100d4351.png

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!
        Тахикардия, конечно, несколько избыточная. Тут две возможности: выбрать или бета-блокаторы (КОНКОР, НЕБИЛЕТ) или КОРАКСАН. Я не вижу возможности предпочесть одно другому. Может быть попробовать их поочередно ил, в крайнем случае, вместе. Дозы, конечно, тоже приходится подбирать индивидуально. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Время создания: 22 Августа 2017 20:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 23 Августа 2017 15:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро! Нет здесь данных за кардиологическую патологию. Думаю, что управа на Вашу проблему в компетенции психотерапевта.
Время создания: 24 Августа 2017 08:24
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение. Чужих писем не читаем!
Время создания: 08 Августа 2021 19:44