НАСТРОЙ НА ОПЕРАЦИЮ

№819289 настрой на операцию
денис Муж., 31 лет. Россия Н.
Здравствуйте дорогие врачи,срочно нужна помощь...Вообще я очень невезучий человек,постоянно попадаю во всякие происшествия,случаются разные неудачи...со здоровьем постоянные проблемы...
Не так давно столкнулся с такой редкой ЛОР болезнью как Синдром молчащего синуса,долго не могли поставить правильный диагноз,даже опытные врачи с 30 летним стажем не сталкивались с такими патологиями...но через несколько месяцев скитаний диагноз есть,пройдены недели в очередях в поликлинике за анализами для операции,пройдены все препоны при госпитализации(это оказывается тоже очень непросто,даже имея напавление на госпитализацию из поликлиники нужно в областной больнице пройти свою поликлинику,что заняло у меня 6 часов...)
в четверг была назначена операция,сказали ни есть ни пить,общий наркоз....не спал накануне ночь,дёргался весь день,прождал с 9 утра до 15 часов,а мне врач сказала :«ну мы не успели,давайте сделаем после праздников»...ладно значит так тому и быть...в этот вечер я как буд то перегорел,устал...в палате был один,кого выписали,кто просто ушёл...ночью думаю высплюсь...но ночью в соседней палате умер мужчина,его пытались долго реанимировать,постоянно я слышал этот писк шокера,и женский электронный голос:«заряд,ждите»,«разряд-нажмите на кнопку»...это всё прям на меня такое впечатление наложило...засунул в уши наушники,включил тихонько музыку чтобы не слышать всего этого...
всё стихло...думаю схожу в туалет,выхожу а напротив палаты на каталке лежит под простынёй тот мужчина,всё отмучился...
на среду назначена операция,теперь не знаю как себя настроить...страдаю всд очень давно,в стрессовых ситуациях повышается давление сильно и пульс,раньше были экстрасистолы в больших количествах,теперь единичные,но чувство неуверенности и ненадёжности сердца осталось...давно не курю,не пью,люблю велопрогулки и велотренажёр,веса избыточного не имею...последние года полтора веду более уверенный образ жизни,раньше из за аритмии боялся куда то далеко пойти или уехать,сейчас такого нет...
был перед госпитализацией у психотерапевта на приёме,она попыталась меня настроить,выписала грандаксин и беталок зок(но последний не принимаю.так как долго себя убеждал что здоров,и долго «слезал» с выписанного кардиологом конкора...Но после приёма уже слишком долго я ждал госпитализации(3 недели собирал всякие анализы и бумажки и прочее),потом самой операции...как то уже измотался морально...
Подскажите как быть,что предпринять???
И ещё анестезиолог не внушил как то уверенности,обронив такие фразы:«к моему сожалению наркоз у тебя общий»,«мне уже не нравится то что я вижу»(видя на беседе моё нервное состояние перед операцией)...«будет тяжело»...но потом сказал :«ну ладно,справимся»... :-)))обнадёжил
Жду любого совета...
Как мне быть???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! С учетом небольшого количества времени, оставшегося до операции, обсудите с лечащим врачом возможность назначения Вам транквилизаторов(противотревожных препаратов) на этот период.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис.На самом деле, ваша проблема достаточно легко решаема. Небольшой курс анксиолитика - поможет Вам пережить это время без избыточной тревоги. Но учитывая тот факт, что препараты рецептурные, выписать препарат сможет только очный лечащий врач.