НЕПРОХОДЯЩИЙ КАШЕЛЬ

№964760 Непроходящий кашель
наталья Жен., 39 лет. рославль
День добрый! 2 месяца назад поднялась температура 37,7,болело гордо, насморк, кашель. В этот период была вспышка вирусной инфекции, дома переболели все. Лечилась ибуклин, коделак и анаферон. Все симптомы прошли кроме кашля, он стал меньше, оставались остоачные явления..Так продолжалось месяц, в один день кашель стал просто постоянным,каждую секунду! (сухой), особенно при разговоре,как только заговорю,после каждого слова. Терапевт назначил антибиотики и отхаркивающее .Пропила, результата ноль. За это время присоединился еще такой симптом, попробую описать более точно...при обычном кашле просто хочется откашляться, либо горло щекочет, дерет и тд.. Здесь же беспокоит не столько сам кашель, а что его вызывает, такое чувство, что мне кто-то периодически сжимает у основания глотки ежесекундно или может ниже в грудине,как спазм что ли,как будто душит кто, но воздуха в тоже время хватает.. (не могу до сих пор понять), дышу свободно, отдышки нет, но это чувство, как будто выталкивают из меня кашель.Иногда не могу даже слово сказать, на каждом слоге кашель. Еще одна особенность:лежа мне легче, ночью сплю вообще отлично,а на машине ехала по не очень хорошей дороге, так прям изучил, будто внутри что-то отрывается и перехватывает дыхание на каждой кочке, .. И стоит только принять вертикальное положение и понеслось. 2 недели назад стала ощущать еще и комок в горле, но не сверху, а опять -таки у основания шеи, испугалась, что пища не проходит, потому что при приеме еды, он уставился, как будто кол проглотила... Ну, вот, как смогла описала... Еще такой момент,у меня периодически бывают экстасистолы,так вот, они сопровождается именно таким чувством и кашлем. Но они бывают очень редко ,а тут просто постоянное это чувство. Терапевт назначил ингаляции беродуалом и каментон(вообще не помогло) Прошла:узи сердца, ЭКГ, гастроскопию,КТ грудной клетки(почему-то трахея не описана), общий анализ крови, узи щитовидки,лимфоузлов шеи.. . Все ок.. Консультация лора..мазок на инфекции какие-то, на стафилокок, придраться не к чему.. Но поставили хронический фарингит.Назначенное очередное лечение опять не помргло(Разве может с фарингитом быть такой кашель? Тем более по мазкам из горла все ок) Першение, сдавленность да, но такое чувство думаю нет. На данный момент по факту :измучило постоянное (каждую секунду) покашливание, вызванное этим спазмом или надавливанием на горло(не знаю, как объяснить) Комок так иибеспокоит в горле. Вы можете сказать, что надо к психиатру, аллергологу.. но я пила успокоительные, противоаллергическое ,ничего не помогает.. Подскажите, с чем это может быть связано.. к кому еще обратиться, какие процедуры еще пройти? Видна ли лору именно эта область, у основания шеи? Лезут в голову нехорошие мысли.. Опускаются руки, естественно нервная система дает сбой.. Ведь продолжается уже это все третий месяц.. И еще, видна ли трахея на КТ грудной клетки?Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
День добрый, Наталья!

ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или ЯНДЕКС ДИСК) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.

Пусть в этом архиве будет содержимое диска КТ. Я Вам покажу Вашу трахею!