НИЗКИЙ ВЕС

№968060 Низкий вес
Ирина Жен., 29 лет. Россия Тверь
Добрый день! Меня беспокоит низкий вес. Рост 155 см вес 43 кг. При том что ем я нормально, за 6 месяцев скинула 4 кг. В августе вес 47-48, я заболела первый раз гастроэнтеритом, через месяц еще раз. и начала худеть. На тот момент меня уже год сопровождал диагноз хронич. панкреатит с повышеннной липазой, но как то он меня не беспокоил. И я постоянно ХОЧУ ЕСТЬ! Диету стараюсь соблюдать. Есть проблемы с пищеварением. Из анализов: Дисбак. калла в норме, узи без паталогий. Кровь на паразиты( лямблии, аскариды, токсокары,описторхии- отрицательно).В копрограмме непереваривание, По биохимии повышена сыв. липаза 80,05(0-60),глюкоза сыворотки крови 4,7. эндокринолог. узи в норме, ттг 2.52 мкмЕ/мл. Т4 свобдный 12,13 пмоль/л - в норме. Атпо было повышено два года назад 45,00 норма до 40 мЕ/мл.(после орви) хеликобактер не обнаружен в мазке при ЭГДС , поверхностный гастрит. флюрография без патологий. в клинике: гемоглобин 120, палочек в %только 13. соэ 3мм. остальное все в норме. Стрессов не испытываю. в целом чувствую себя хорошо. Еще беспокоит сильная сухость кожи тела живот спина (появилась два месяца назад, после приема тайм фактора, пила от неб. угревой сыпи на спине и груди, сыпь прошла появилась сухость сильная.) .по гинекологии два года назад был понижен кортизол 18.60- норма 190-650,но вес нормальный был тогда. узи малого таза без патологий. Вопросы: 1. Может быть сильная сухость кожи из за гормонов?2. какие конкретно гормоны по эндокринологии!!! и по гинекологии еще сдать по поводу низкого веса, может кортизол в моче? чтобы прийти на прием ещё раз к эндкринологу, (врач кроме ттг и т4 ничег не назначила больше.) но уже с результатами анализов.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ирина, сухость кожи вряд ли связана с вашими гормонами. По недостаточному весу интересует только ТТГ, глюкоза крови и кортизол в суточной моче - обязательно пересдайте его.