ВЗДУТИЕ ВЕН НА НОГАХ

№930470 Вздутие вен на ногах
Римма Жен., 76 лет. Краснодар
Здравствуйте! Не могли бы Вы, пожалуйста, помочь. Дело в том, что на очную консультацию к специалисту совсем нет возможности попасть. Болеет бабушка (76 лет). Ходит еле-еле по квартире. Транспортировать крайне сложно в больницу, не выдерживает. Платно флеболог в нашем городе не выезжает (да и вообще проблематично найти). Поликлиника по месту жительства разводит руками, лечения нет (Врачи: « Что Вы хотите, такой возраст».). Вся надежда на Вас. Бабушка болеет сахарным диабетом второго типа, было шунтирование и проведена операция по замене митрального клапана (13 лет назад), асцит. Ноги отекают последние три года. стала жаловаться на резкие боли в ногах (как будто нож воткнули), тяжесть, все ноги синие, вздутие поднимается выше к колену (звездочки на ногах большие). Не знаю, какое лечение может быть назначено в этом случае, если операция, то это невозможно ввиду плохого состояния бабушки. Прошу Вас помогите! Заранее благодарю!
http://s017.radikal.ru/i427/1607/48/c38821c66af2.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1607/2d/aefd8979c184.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию и фото, назначить адекватный объём лечения невозможно. Одно можно говорить со 100% уверенностью - необходимо лечение у кардиолога и специалиста диабетической стопы совместно. В плане обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭКГ и ЦДС сосудов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил.