КЛИБСИЕЛЛА ПНЕВМОНИЕ В КИШЕЧНИКЕ

№815415 Клибсиелла пневмоние в кишечнике
Наталья Жен., 24 лет. Москва
Добрый вечер, предистория у меня такова: переела жирного, была дикая диарея со слизью, пропила энтерофурил, потом париет(делала гастроскапию : поверхностный гастрит), пила де-нол, париет, трилакт, бифидум баг , в итоге мне поставили такой диагноз: постинфекционный синдром раздраженного кишечника.Делала колоноскапию: эндоскопическая картина пере несенного ранее воспалительно процесса со стороны слизистой оболочки Толстой кишки. Анализ крови в норме. Сдавала анализ на дисбактериоз: снижение лактобактерий, клебсиелла пневмоние 10*6.
Один врач говорит пей антибиотики : альфанормикс. Другой говорит , что это не такой высокий показатель и можно попить только Бифиформ. Не знаю кого слушать. Какой показатель клибсиеллы на самом деле считается нормой в кишечнике , стоит ли пить антибиотики?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ кала на дисбактериоз не имеет клинического значения.
Могу порекомендовать отличного специалиста в Москве, который окажет помощь быстро и бесплатно (по полису ОМС). Напишите в личку.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ на дисбактериоз берётся из ТОНКОЙ кишки,а не из толстой,как вы сдавали,поэтому не имеет клинического значения.Значит и лечить нечего.
Лучше напишите жалобы.