ГНОЙНАЯ КИСТА КОПЧИКА

№817015 гнойная киста копчика
Александра Жен., 24 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте!!!!Уже ранее задавала Вам вопрос, про то что мне вскрыли гнойник и спрашивала, когда мне делать саму операцию. Теперь мне интересует, то что врач после того как прошел воспалительный процесс направил меня на УЗИ мягких тканей (УЗИ показало кисту размером 0,12 - 0,6 мм), но врач мне сказал, что я в операции не нуждаюсь, т.к. она очень маленькая и назначил повторное УЗИ через месяц, для того чтобы увидеть растет она или нет.Если размеры остануться такие же, то оперировать не будет.А я боюсь чтобы шишка опять не вылезла, не очень то хочется ее опять вскрывать. Верно ли он мне все назначил?????Заранее спасибо
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Здравствуйте, Александра. Показанием для планового оперативного лечения является само наличие кисты. Её размер значения не имеет. Чем меньше киста, тем меньше объём оперативного вмешательства, короче и легче восстановительный период.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Недоверие к врачу всегда было есть и будет проблемой пациента. Вот и решайте ее! Чем больше врачебных мнений, тем больше сомнений у пациента!